Эшелоны гонят к Угледару, чего ждать? Эйфорию в ВСУ сбили ракетным ударом


К вечеру 11 сентября стало известно о новой позиции сил на линиях противостояния в спецоперации. По свежим данным, ВСУ активно занимают населённые пункты в Харьковской области - подтверждён контроль украинских сил над Волчанском, Великим Бурлуком, Гоптовкой и Липцами.

Перегруппировка сил России - так в Минобороны называют отвод подразделений с изюмского направления - встречена эйфорией в ВСУ. Как сообщает "Рыбарь", к вечеру 11 сентября практически все силы выведены с территории Харьковской области.

Подтверждён контроль ВСУ над Волчанском, Великим Бурлуком, Гоптовкой и Липцами. Новая линия фронта проходит по реке Оскол, на левом берегу которой окапываются подразделения ВС России.

При этом русские бойцы самоотверженно удерживают позиции над Лиманом. Сейчас там продолжается ожесточённое противостояние. По оценкам наблюдателей, союзнические силы борются с превосходящими силами ВСУ.

"ВСУ предпринимают попытки выйти к населённому пункту с востока через наведённую переправу под Закотным с целью создать плацдарм для дальнейшего движения в сторону Кременной", - указывает "Рыбарь".

Глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что союзным силам удалось остановить наступление украинских боевиков. "А дальше тоже будем смотреть. Есть определённые успехи у наших ребят", - подчеркнул он.

Верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз казаков-воинов России и зарубежья" Николай Дьяконов ранее в своём телеграм-канале отмечал, что казаки делают всё возможное для победы.

"Сообщение от бойцов сухо и коротко передаёт обстановку: «Держимся зубами». Держитесь, братья! Победа будет за нами! Всё вынужденно оставленное вернём и очень скоро!" - написал атаман.

На соледарском и донецком направлениях не прекращаются бои. Сообщается, что ВСУ перебрасывают подкрепления в Красногоровку для возможного удара с авдеевского участка.

Также в СМИ появилась версия, что украинские силы намерены совершить мощный удар на угледарском направлении. Об этом свидетельствует то, что ВСУ стягивают резервы на позиции, происходит разминирование участков. Источники уточняют, что на станцию в Покровском пришёл эшелон со 150 единицами военной техники.

По словам Пушилина, ситуация на угледарском направлении сложная: ВСУ действительно попытались стягивать технику к району Красноармейска, но союзные силы эту ситуацию "подпортили".

На запорожском направлении в воскресенье шли артиллерийские дуэли. Напомним, что в ночь на воскресенье из-за регулярных ударов ВСУ по Запорожской АЭС отключён последний работавший блок на объекте.

Ряд районов Украины после ракетных ударов погрузились во тьму. Вечером 11 сентября стало известно об атаке на ТЭЦ-5 Харькова, это привело к масштабному блэкауту.

Проблемы с энергоснабжением наблюдались в Харьковской области и ДНР, частично - в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин