«Грузинский легион» ВСУ только похищает людей, от открытых боев бежит


Главная задача «Грузинского легиона» ВСУ — похищать из засад старших офицеров Российской армии, чтобы потом Киев использовал их как заложников. Об этом прямо заявил главарь «Грузинского легиона» ВСУ Мамука Мамукашвили.

«Основная наша цель — российские офицеры высоких рангов, так как их обменивают в первую очередь, а также чеченцы, которых прислал Кадыров», — сказал Мамукашвили в интервью ведущему львовскому информагентству Zaxid.net.
Охота на военнослужащих из Чечни идет плохо, жалуется главарь грузинских бандитов. По словам Мамукашвили, чеченцы крайне осторожно себя ведут. Взять чеченца в заложники на линии прямого боевого соприкосновения практически невозможно, говорит Мамукашвили. При этом чеченцы из полка Росгвардии «Ахмат» при обмене военнопленными ценятся на уровне полковников Российской армии, смакует террорист Мамукашвили. Когда «Грузинскому легиону» удается напасть из засады на одинокого военного из Чечни, оглушить его и доставить в расположение ВСУ, это событие отмечается в «Грузинском легионе» как праздник.

Действует «Грузинский легион» в боевых условиях, разделившись на диверсионные группы по 12−16 человек. Каждая такая группа придается бригаде ВСУ. Никогда не было, чтобы «легионеры» в полном своем составе вступали в позиционные бои, говорит главарь «легиона».

«Грузинский легион» комплектуется исключительно людьми с боевым опытом, говорит главарь «легиона», получает от ВСУ новейшее оружие, тренируется на полигонах украинских Сил специальных операций в Киеве под руководством опытнейших инструкторов. Такое внимание к нуждам «легиона» вызвано тем, что еще одно его главное предназначение — диверсионные операции по уничтожению коммуникаций и командных центров сил СВО. Но по факту эти задачи выполняют Силы спецопераций ВСУ, а «Грузинский легион» от этих задач отстраняют. В своем интервью Мамукашвили ни разу не упомянул, как его боевики ликвидировали какой-нибудь штаб сил СВО, в то время как про захваты и пытки заложников он вещает взахлеб.

По словам Мамукашвили, общая численность его «легиона» сейчас — около 1 500 человек. 60% — грузины, остальные — иностранные наемники. В «Грузинском легионе» воюют против России американцы, англичане, японцы, корейцы, индусы, наемники из других стран мира. Больше всего, говорит Мамукашвили, в его «легионе» американцев. «Грузинский легион» находится под персональной опекой американского дипломата Артура Пола Массаро, старшего советника по борьбе с коррупцией в Хельсинкской комиссии США. В ближайшее время Мамукашвили собирается вылететь в США, чтобы встретиться с кураторами «Грузинского легиона» из Конгресса США. По американским политическим каналам эти бандиты достают для себя финансирование, оружие, обеспечивают иммунитет от возможного уголовного преследования.

Прямо признавая, что его «легион» — сборище трусливых палачей, Мамукашвили уже строит планы на то, как его «легион» пройдет победным маршем по улицам поверженных российских крупных городов. «Полное уничтожение России» — главное условие для «полной деоккупации» Грузии, говорит Мамукашвили.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин