ВСУ захватили Балаклею и продвигаются в направлении Купянска. Чем ответят ВС РФ?


Ситуация на Харьковском направлении становится всё более тревожной — днём украинские ресурсы начали массово выкладывать фотографии с поднятием украинских флагов в Балаклее, а также в селе Волохов Яр. На данный момент военкоры и Telegram-каналы подтверждают отступление российских войск из города. Возникает вопрос — чем ответят ВС РФ на прорыв противника?

Судя по сообщениям с мест, город был оставлен нашими войсками сегодня утром, после того как российские резервы помогли вывести из окружения СОБР. Днём на зданиях местных администраций уже были установлены украинские флаги.

«Можно сейчас сделать морду кирпичом, повторить мантру от марта-апреля (все же помнят Киев?) и сказать, что задачи выполнены, поэтому в качестве жеста доброй воли Россия возвращает успешно денацифицированные территории, но освобождение ДНР продолжится. Но мы очень надеемся, что опыт предыдущих месяцев научил, что так делать не надо. И мы очень надеемся, что населённые пункты всё-таки очень быстро вернут. Что будет принято решение изыскать силы и средства. Что наконец-то полетят головы, потому что до кого-то там наверху дойдёт, что все друг друга обманывают. Что наконец-то закончится игра в войну. Каждый лишний час, пока освобождённые территории остаются оккупированными, там проводят расправы над „пособниками орков‟. И происходит именно то, чего местное население боится. Поступает сигнал, что „Россия тут временно‟», — пишет Telegram-канал «Рыбарь».
ВСУ захватили Балаклею и продвигаются в направлении Купянска. Чем ответят ВС РФ?

Можно констатировать, что к обороне город готов не был — там находились мобилизованные резервисты из ЛНР, а также СОБР «Омега» и ОМОН «Урал». Возникает вопрос — если о наступлении ВСУ знали заранее, почему город не был подготовлен к обороне? Почему там находились «тыловые» подразделения?

Как отмечает Telegram-канал «Два майора» оборона на данном направлении фактически составляла систему редких опорных пунктов.

«Фронт (условно назовём эту систему редких опорников так) был прорван, потому что к длительной обороне он не был готов по разным причинам. Взаимодействие различных соединений в первые двое суток давало отрицательный результат. Арта, ФСВНГ, авиация, ракетчики, войска, Вагнер, мобики — все решали свои задачи (поклон вам всем, парни), но не одну общую. По состоянию на сегодня ВСУ добились главного: обеспечили дальнейшие поставки вооружения с Запада, подготовку частей странами НАТО, и теперь до нового года будут рассказывать о том, какие они молодцы», — говорится в сообщении канала.

При этом официально Министерство обороны РФ ситуацию на данном участке фронта не комментирует, как будто там ничего не происходит.

Стоит отметить, что ВСУ на этом не останавливаются, а продолжают продвигаться в сторону Купянска. Так, Администрация Волчанского района Харьковской области сообщает о подготовке города Купянск к обороне.

Смогут ли ВС РФ контратаковать противника и отбросить его назад, или хотя бы остановить продвижение? Это мы узнаем в ближайшие двое суток.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин