Кадыров сообщил о начале масштабного наступления на северо-востоке ДНР


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в Донецкой Народной Республике спецназ «Ахмат» и 2-й корпус ЛНР начали масштабное наступление сразу в нескольких районах.

«Наши бойцы активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки, Северска. Пауза, которая в тактических целях была выдержана за последнее время, полностью себя оправдала. Не буду раскрывать все секреты, но благодаря разработанному нами плану окрыленный противник раскрыл все свои позиции. Этого нам и было нужно. Теперь спецназ «Ахмат» вместе с союзными войсками ведет активные наступательные действия и нещадно бьет врага. Всего предстоит очистить от фашистских недобитков около 60 км территории», — отметил Кадыров.

От также добавил, что Герой России, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, докладывает с места событий, что нацисты уже по состоянию на этот час несут огромные потери как в живой силе, так и в технике. «И если в последние дни вдохновленный нашей тактической паузой неприятель пытался начать контрнаступление, то теперь ему остается только думать о спасении своей никчёмной жизни. АХМАТ — СИЛА!», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

В то же время информированный источник украинского телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что Офис президента готовит ещё один импульсный наступательный удар перед 8 сентября.

«Сейчас на линии соприкосновения нет результата. Россияне устояли, а ВСУ понесли большие потери из-за неудач и просчётов, которые привели к образованию «котлов» и «мешков» для украинских солдат. Потери ежедневно увеличиваются. Источник указывает, что Офис президента допустил такую же ошибку, что и россияне вначале украинского кризиса: недооценка сил соперника. На Банковой думали что отправят демонстративно тысячи солдат и сотни единиц тяжёлой техники в лобовую, при этом начнут бить по тылу с хаймерсов, добавят грозных видосиков, а ботофермы разгонят панику, — и россияне побегут, но получилось обратное. Как поясняет источник, у Банковой есть предельно допустимая цифра потерь для этой серии наступлений — 20.000 погибших, 40.000 раненых. Это всего 6% от общей численности силового блока. На данный момент потери где-то в пределах 2%, что полностью устраивает руководство, которое спешит устроить вторую наступательную волну укомплектованную из переброшенных тыловых резервов», — говорится в сообщении.

В свою очередь украинский журналист Дмитрий Василец намекает на огромные потери вооруженных формирований Украины. «Наступление Зеленского еще не закончилось, судя по непрекращающемуся потоку скорых в областные больницы и в Польшу», — написал он в телеграм-канале.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин