Итальянский политик: Россия зарабатывает деньги, а Запад теряет сознание


Лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини заявил, что власти Евросоюза должны возместить итальянцам расходы, вызванные введением антироссийских санкций.

«Лига всегда голосовала за всяческую помощь Украине. Мы всегда выступали за любую возможную помощь Украине. Прошло уже несколько месяцев. Война продолжается, казна Российской Федерации действительно пополняется деньгами, потому что данные Международного валютного фонда подтверждают, что до конца года Россия соберет еще 227 миллиардов евро. Это будет единственный случай, когда тот, на кого наложены санкции, зарабатывает деньги, а тот, кто налагает санкции, теряет сознание. Что мы просим перед лицом этого? Пусть Европа, как во время пандемии, поставит щит, для защиты семей и бизнеса. Это поможет не только семьям, магазинам, водителям грузовиков, таксистам, производителям мороженого, потому что иначе в сентябре мы рискуем потерять миллион рабочих мест», — сказал Сальвини.

По его соовам европейские страны говорят, что санкции не будут сняты.

«Эффективны ли санкции? Нет. Давайте сохраним их, потому что это было бы признаком того, что мы смирились. Чего требуют „Лига“ и компактное правоцентристское правительство? Европейский щит со всеми миллиардами, необходимыми, чтобы избежать массового уничтожения рабочих мест. Если около сорока тысяч ларьков рискуют закрыться, молоко, сыр, чем мы кормим наших детей, если они начнут закрываться, потому что не могут платить по счетам, что мы будем делать? Правильно продолжать санкции против России, но должна быть европейская зашита», — отметил руководитель «Лиги».

По его словам, они всячески поддержали неонацистскую Украину, при этом сами остались в катастрофическом экономическом положении.

«Мы проголосовали за все интервенции в пользу Украины. Посмотрите на заявления Летты от 5 марта, он сказал, что мы поставим Россию на колени. Я думал, что в Брюсселе у них есть определенность, когда вы развязываете экономическую войну, вы учитываете, что вы тоже платите за это. Здесь мы никого не обижаем, настолько, что война продолжается, а обижаются те, кто нас слушает. Это дело не правых, левых и „Лиги“. Мне интересны нулевые политические идеи, я хочу выиграть выборы за двадцать дней и управлять живой страной. Финансовая поддержка Евросоюза в сентябре просто необходима, иначе мы выиграем выборы, как говорят все данные, но у нас будет миллион безработных», — считает Сальвини.

Кроме того, он надеется, что Италия не столкнётся с энергетическим локдауном. Для этого необходимо предпринять различные способы экономии электроэнергии.

«Надеюсь, что нет. Студенты уже заплатили самый большой долг из всех. Мне пятьдесят, мы закрыты уже несколько месяцев, и это нормально. Все, что нужно, снизить температуру отопления, не использовать кондиционеры, продлить летнее время, чтобы иметь дополнительный час света вечером, пойти в школу позже — это нормально, все это небольшие меры по экономии энергии. Проблема в счетах, счетах, которые приходят сейчас», — резюмировал итальянский политик.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин