Киевлян готовят к войне: противостоять врагу с оружием в руках и защищаться от артобстрелов

Киевлян готовят к войне: противостоять врагу с оружием в руках и защищаться от артобстрелов


Киевлян, которые расслабились и начали готовится к Новому году, постепенно приводят в чувство и готовят к войне. Сначала мэр Кличко запретил использовать салюты, фейерверки «пока идет АТО». А 25 декабря киевские депутаты приняли решение "О мерах по обеспечению защиты населения от опасных последствий аварий и катастроф техногенного, экологического, природного и военного характера во время проведения АТО", что обусловлено событиями на востоке страны.

То есть, киевлян и понаехавших рогулей начинают готовить к возможному военному противостоянию, терактам и техногенным катастрофам - Чернобыль-то под боком.

"У нас продолжаются военные действия и участились случаи, когда происходят террористические акты в других городах Украины. Чтобы исключить неготовность населения к таким ситуациям, и военного характера тоже, то есть предложение, чтобы исполнительный орган срочно разработал мероприятия по предупреждению и информирования населения", - заявила депутат Мелихова. По ее словам, люди "должны быть готовы ко всему".

"Готовя этот проект, ставилась три цели: ускорить подготовку всех объектов, которые могут быть использованы при боевых действиях.

Второе - достичь максимальной готовности киевлян противостоять врагу с оружием в руках и уметь защищаться от артиллерийских налетов. И третье, чтобы и киевская власть, и киевляне понимали всю опасность, которая нависла над страной, - написала Мелихова в Facebook.

Согласно документу, КГГА должна провести ревизию всех бомбоубежищ, обеспечить проведение учений для населения по гражданской обороне, военной подготовке и оказанию первой медицинской помощи. Также в городе отрепетируют системы оповещения населения Киева и сигналы тревоги. Киевлянам придется научиться ходить под стенкой, падать на землю и прикрывать голову руками, очищать воду активированным углем, а также стараться при сигналах «Воздух» не наделать в кружевные трусики – мечту всех майданных девочек, желавших немедленно вступить в ЕС.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Анфиса_Бонд
    Интересно, а кто угрожает киевлянам? От кого они должны будут защищаться и с кем будут воевать? Говорить, что война будет с Россией уже бессмысленно, эти сказки уже всем изрядно надоели и кажется, что даже народ Украины уже не верит во все эти байки. Только Порошенко и Ко продолжают твердить об агрессии России.
  2. MASTER
    Цитата: Анфиса_Бонд
    Интересно, а кто угрожает киевлянам?


    Скорей ни кто, а что. Шизофрения, это главный враг большинства украинцев сегодня.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  3. Bogarne2014
    Это раньше трусы могли что-то удержать, а нынешние "кружавчики" ничего не удержат. Воздух в Куеве провонял настолько, что никаким углём его не очистить. Фейерверки правильно запретили: сожгут ведь город. И в новогоднюю ночь запретить выходить на улицу, нечего в темноте шарахаться. И главное чтоб не увидели как ЛЮДИ празднуют.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин