В ГИБДД РФ присвоили Харьковской области код региона 188


В пресс-центре МВД России сообщили, что регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД открылось в городе Купянске Харьковской области, где жители региона могут обменять водительское удостоверение, зарегистрировать машину и получить госномера с цифровым кодом 188 в соответствии с требованиями законодательства России.

«Началось предоставление государственных услуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения в Харьковской области. Сотрудники российской Госавтоинспекции осуществляют замену регистрационных документов на автомобили и водительских удостоверений жителям области в соответствии с требованиями законодательства РФ», — сказали в пресс-центре.

В МВД добавили, что регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД в настоящее время расположено в Купянске по адресу: ул. 1 Мая, дом 6. Это его временное расположение, до обустройства здания бывшего МРЭО по ул. 1-я Сахарозаводская, дом 1б, в Купянске. «Прием ведется с 09:00 до 18:00 с понедельника по субботу. Госномера транспортных средств жителям Харьковской области будут выдаваться с цифровым кодом 188», — добавили в пресс-центре.

Подразделение ГИБДД по регистрации автомобилей и обмену водительских удостоверений в Харьковской области стало уже пятым РЭО, которое открылось с начала августа на освобожденных территориях. Ранее два таких подразделения начали работу в Херсонской области — в Херсоне и городе Голая Пристань, еще два — в Запорожской области, в Мелитополе и Бердянске.

Как отметили в МВД России, расширение географии предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции на освобожденных территориях будет продолжено. Работа ведется для того, чтобы жители этих территорий могли получать госуслуги по обмену регистрационных документов на автомобили и водительских удостоверений максимально быстро и в комфортных условиях.

Ранее российские номера с кодом региона 185 начали выдавать автомобилистам в Запорожской области, сообщили в ГУ МВД региона. «С 16 августа в Мелитополе началась выдача водительских удостоверений российского образца и государственных номерных знаков транспортных средств с цифровым кодом „185“. В настоящее время регистрационные подразделения Госавтоинспекции укомплектованы государственными номерами в полном объеме, замена номерных знаков будет происходить в плановом режиме», — говорится в сообщении.

В ГИБДД в Херсоне начали предоставлять услуги по регистрации транспорта и замене водительских удостоверений 6 августа, автомобилисты смогут получить документы и номера российского образца, сообщил журналистам представитель инспекции. «Государственные услуги будут в первую очередь оказываться гражданам Российской Федерации, которые уже получили паспорта... Гражданам РФ будут выдаваться номера российского образца с кодом региона 184», — сказал он.

Стоит отметить, что в ДНР и ЛНР выдача российских номеров не производится.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин