Путин: российское вооружение на десятки лет превосходит западные аналоги


Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в понедельник на открытии форума «Армия-2022» в парке «Патриот» заявил, что российский народ гордится своей армией и флотом. «Наш народ гордится своей армией и флотом, профессионализмом и мужеством своих защитников. Во все времена они надёжно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам», — сказал глава государства.

Также он поблагодарил российских производителей вооружений за работу на благо страны. «Хочу еще раз поблагодарить российских оружейников за оснащение армии и флота современным оружием, которое сегодня работает на победу, на технологическое и индустриальное развитие всей страны, всей России», — сказал он.

Российский лидер российские воины и бойцы Донбасса с честью выполняют свой долг в ходе специальной военной операции, сражаются за Россию и мир в ДНР и ЛНР. «Сегодня в ходе специальной военной операции наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, четко выполняют все поставленные задачи, шаг за шагом освобождают землю Донбасса», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что многие образцы перспективных вооружений РФ на годы и десятилетия опережают зарубежные аналоги, значительно превосходят их по характеристикам.

«Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашней день вооруженных сил. Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. Многие из них на годы, а может быть, и на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их», — отметил Путин.

По мнению главы государства, форум «Армия-2022» дает зарубежным военным специалистам хорошую возможность познакомиться с развитием в российском оборонно-промышленном комплексе таких направлений, как использование искусственного интеллекта, новейших информационных и радиоэлектронных технологий, а также с практическим воплощением передовых достижений всемирно известных конструкторских бюро и научных школ РФ.

По словам российского лидера, превосходство отечественной военной продукции убедительно показывают экспозиция в парке «Патриот», презентации на военных полигонах и демонстрации разработок технополиса «ЭРА». «Добавлю, что на специальных стендах, посвященных диверсификации оборонных производств, российские предприятия представляют свои достижения в области инновационной гражданской продукции и технологий, и они также заслуживают самого пристального внимания», — подытожил президент. Он добавил, что Россия готова развивать инновационные связи для создания новых образцов вооружений и техники, «работать вместе на справедливых, равноправных условиях». «Опыт такого успешного технологического сотрудничества, прежде всего в рамках ОДКБ и ШОС, у нашей страны богатый», — заверил Путин.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Берик Турсумбаев
    На деле пока не видно превосходства Российского оружия. 20 штук американских РСЗО терроризирует весь Донбасс на Украине.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин