СМИ: европейские лидеры "восстают" против антироссийских санкций США

СМИ: европейские лидеры "восстают" против антироссийских санкций США



Среди лидеров европейских стран наблюдается "что-то вроде бунта" против антироссийских санкций США, пишет американский публицист Патрик Смит в Salon.

По его мнению, доказательством этого являются недавние заявления таких европейских лидеров, как премьер-министр Италии Маттео Ренци, президент Франции Франсуа Олланд, министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор. Все они, по словам Смита, "тем или иным образом" продемонстрировали, что политику санкций не поддерживают.

Итальянский премьер, в частности, заявлял о том, что в новых санкциях в отношении РФ нет "абсолютно никакой необходимости".

Патрик Смит считает, что разрушительность политики санкций все сильнее ощущается за пределами России. По его словам, если в 2008 году у Европы были силы бороться с экономическими проблемами, то сейчас их почти не осталось. Публицист отмечает, что эти проблемы, в частности "хаос" на валютных рынках соседей России, игнорируются американскими СМИ.

Кроме того, Смит утверждает, что к политике российского президента с пониманием относятся многие европейцы. По словам Смита, они признают за российским лидером право считать, что российскому суверенитету угрожает опасность.

Согласно прогнозам американского публициста, отношения России и Запада в 2015 году будут еще более "беспорядочными". "Одни из двух отношений ждет критический разрыв: либо Европы с Россией, либо Вашингтона с Европой. Я очень надеюсь, что второе, и я думаю, что для этого есть все шансы", — делает выводы публицист.


РИА Новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин