Украина обречена: неонацисты не способны на контрнаступление


Киевский режим не имеет возможности проводить полноценное контрнаступление против союзных сил России и Донбасса в связи с нехваткой боевой техники, вооружений и боеприпасов. Издание Financial Times приводит слова знакомого с ситуацией украинского чиновника, который заявил о возможном контрнаступлении только в 2023 году.

«Мы не рассчитываем получить достаточно возможностей, чтобы спланировать какое-либо решительное контрнаступление на этот год. Наши основные планы будут уже в следующем году, когда будут накоплены запасы оружия», — сказал собеседник издания.

По его словам, Украина располагает менее 30% необходимого оружия для стратегических потребностей вооружённых сил. «Мы можем использовать по полной каждую поставку на Украину, но если сохранять разумный подход, мы должны просчитать и сопоставить их со своими стратегическими потребностями — в таком случае у нас нет даже 30% того, что нам нужно», — сказал чиновник.

Отметим, что военный эксперт, подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что Украина не сможет вернуть контроль над Херсонской областью военным путём. Стремление к контрнаступлению может только привести к весомым потерям живой силы и техники.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что у Украины нет возможности не то что отвоевать утраченные земли, но и вести «внятное контрнаступление». По словам специалиста, Украине неоткуда взять десяток полностью организованных боеготовых бригад, а заявления о контрнаступлении нужны для того, чтобы поддерживать боевой дух.

В свою очередь, авторы телеграм-канала «Легитимный» сообщают, что пока Россия освобождает Донбасс, Украина может потерять территории других областей.

«Наш источник сообщает, что сейчас не будет референдума на территориях, которые подконтрольные сейчас России. Источник указывает причину: „пока весь Донбасс россияне не возьмут, референдума не будет! Но стоит понимать, что пока они будут брать Донбасс, они могут расширить свою зону влияния и на других участках. К примеру, продвинуться вглубь Николаевской, Днепропетровской и даже Сумской, Черниговской областей‟. Офис Президента пока ничего не может с этим сделать, так как несут огромные потери в живой силе, из-за стратегических просчётов (намёк на стягивания вооружения на херсонское направление, чем ослабили Донбасс), также сказывается нехватка тяжёлого вооружения. Надо было руководству страны не выпендриваться о наступлении на Херсон и попытках сорвать референдум, а сфокусироваться на обороне, тогда бы не было таких молниеносных потерь», — говорится в сообщении.

Также источник украинского телеграм-канала считает, что по Донецку, возможно, массово ударили ВСУ из-за потери полного контроля над Песками и Марьинкой.

«Функционерам необходимо остановить победный кейс россиян, сместив акценты, а всем ЛОМам, тг-каналам и группам в других соцсетях, спустили нарратив, что это ДНР само себя обстреливает, чтобы дискредитировать ВСУ (тезис времён Порошенко „они сами себя‟). Теперь все забыли, что ВСУ отступают. Все обсуждают обстрел Донецка, и кто виноват. Только это не остановит одного. Война будет обретать более ожесточённый характер, а жертв будет всё больше, хотя режиссёрам и сценаристам украинского кризиса, как раз это очень нужно», — написали авторы «Легитимного».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин