Генштаб ВСУ случайно выдал позиции батареи HIMARS с точностью до нескольких метров


Американские РСЗО HIMARS теперь действуют не только на Харьковском и Донбасском направлениях, но и в Запорожье. Генштаб ВСУ опубликовал видео работы РСЗО HIMARS на Запорожском направлении, случайно выдав точное (с погрешностью в 2-3 метра) месторасположение американских тяжёлых систем.


Как только видео появилось в сети специалисты установили точное месторасположение американской техники. Выяснилось, что РСЗО M142 Himars были перемещены из Донецкой и Одесской областей в Запорожскую область, а именно — на северную окраину Васильевки.


На представленных изображениях можно увидеть анализ видеокадров с сопоставлением местности и определение точных координат проведённой ВСУ атаки. Фактически, это позволяет провести разведку региона и нанести точные удары для того, чтобы устранить угрозу появления на вооружении украинской армии американского вооружения.

В то же время, специалисты отмечают, что передвижение американских M142 Himars по Украине носит хаотичный характер, в связи с чем, с момента публикации видеокадров, реактивные системы залпового огня уже могли вновь сменить район своего развёртывания, хотя с учётом задействования в СВО группировки разведывательных спутников и беспилотников, вполне можно сопоставить передвижение техники и определить текущее местонахождение прибывшей из США боевой техники.

До этого применение HIMARS было анонсировано на Изюмском направлении, работали установки южнее Харькова. Два дня удары из американских РСЗО фиксируют на Донбассе.

По информации американского Института изучения войны (ISW), украинские боевики намерены применять HIMARS по путям снабжения российской армии, идущим через Волчанск, Купянск и Изюм. Также нацисты намерены уничтожать склады с продовольствием, чтобы вызвать недовольство жителей освобождённых территорий.

Купянск является важным логистический центром для ВС РФ, действующих на Харьковском направлении, он расположен примерно в 50 км от линии фронта.Волчанск расположен примерно в 15-20 км от линии фронта. Изюм — примерно в 15 км от ближайшей линии фронта.


В начале июня США заявили о намерении передать Украине четыре ракетные системы залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System). Однако уже в конце месяца речь пошла о том, что украинцы получили значительно больше американских артиллерийских установок. Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что США скрывают реальное число поставленных на Украину РСЗО HIMARS: «Их может быть десятки».

Эксперт подчеркнул, что эти установки поступают не с неуправляемыми ракетами, как у РСЗО, а с ракетами, которые могут совершать корректировку. Таким образом, их можно назвать высокоточными боеприпасами. Леонков пояснил, что у этих ракет имеется инерциальная система наведения и они способны выходить на любую цель по координатам, которые может выдавать спутниковая группировка. По его словам, HIMARS оборудованы специальным блоком связи для передачи этих данных, а специалисты, способные осуществлять их передачу, присутствуют на территории Украины. Леонков считает, что у украинской стороны есть все для нанесения высокоточных ударов. Кроме того, специалист уточнил, что дальность ударов HIMARS составляет 70 километров, но нужно учитывать, что помимо них на Украину могут прийти как британские, так и германские системы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Рашист
    пизда вам
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин