Япония: военно-морские силы Китая и России окружили острова в целях "демонстрации силы"


Пока Россия начинает продавать зерно за рубли, а Эрдоган не поддается на "кидок" в курдском вопросе, обостряется обстановка в Азии.

Министерство обороны Японии считает, что Россия и Китай демонстрируют все более тесный союз, проводя военные операции вокруг Японии.

Японское военное ведомство продолжает регулярно публиковать сведения о передвижениях кораблей ВМС России и ВМС Китая вокруг островов Мияко и Окинава, на которых находятся 50 000 военнослужащих США, а также в коридоре шириной 70 миль между островом Йонагуни и Тайванем.

Эти данные не подтверждаются ни Россией, ни Китаем.

Хотя Япония называет эти перемещения боевых кораблей “демонстрацией силы”, они вполне могут являться подготовкой на случай непредвиденного конфликта в будущем.

По мнению Японии Китай не отвергает идею поглощения Тайваня. Западная пресса гадает о сроках возможного китайского вторжения, предполагая, что оно может начаться этой осенью, когда погодные условия в регионе будут благоприятными для военно-морских операций.

Если китайское вторжение произойдёт, то коллективному Западу придётся работать сразу на двух направлениях: украинском и тайваньском.

Сегодня США и их союзников-вассалов волнует важный вопрос: сформируют ли Россия и Китай официальный военный союз?

Торгово-экономическое сближение между двумя странами уже очевидно, но военное содружество это нечто иное.

Аналитики считают, что геополитический ландшафт меняется настолько быстро, что старые правила, похоже, больше не действуют.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин