Избавляемся от темных пятен под глазами

Многие женщины жалуются на наличие темных кругов под глазами. Эта косметическая проблема считается весьма распространенной и может быть вызвана разными факторами. В любом случае «глаза панды» не придают привлекательности, и девушкам приходится прибегать к разным способам и хитростям, чтобы сделать дефект менее заметным.



Причины появления темных пятен под глазами


Причин появления темных кругов множество. Чаще всего они являются следствием некачественного сна и отсутствием свободного времени на отдых. В таком случае проблема является временной и исчезает сразу же после полноценного отдыха.


Стрессовые ситуации и хроническая усталость не единственные факторы, из-за чего кожа под глазами теряет свой природный цвет:



  1. Возрастные изменения. С возрастом процесс микроциркуляции начинает замедляться, что также затрагивает область вокруг глаз. Из-за этого происходит застой влаги, кожа нижнего века может потерять упругость, стать обвисшей и дряблой, образуются первые мимические морщинки. Дополнительно появляются отеки.

  2. Наследственность. Одно из распространенных объяснений, почему в раннем возрасте появляются темные пятна. Тонкая кожа под глазами и склонность к аллергическим реакциям чаще всего являются признаками, которые передаются по наследству.

  3. Неправильный образ жизни. Сидячая работа, отсутствие физической активности, нездоровая пища, нарушенный питьевой режим, вредные привычки – все это негативно отражается на состоянии кожи.

  4. Гормональный сбой. Различные процессы в организме могут спровоцировать активную выработку меланина, из-за чего кожа вокруг глаз может изменить цвет.

  5. Проблемы со здоровьем. Проблемы с эндокринной, нервной и другими системами организма также приводят к образованию мешков под глазами.


Если у вас появились темные круги, не стоит расстраиваться. Эту проблему можно решить при помощи косметических средств и домашних уходовых процедур. Например, корейские патчи считаются эффективными в борьбе с темными кругами. Их можно заказать оптом по ссылке https://kos-mart.ru/katalog/ru_patchi.



Полезные советы в борьбе с темными кругами


Стоит перечислить все действенные способы, которые помогут забыть о проблеме темных кругов под глазами:



  • умывание прохладной водой. Горячее воздействие провоцирует появление мешков под глазами. Если ваша кожа легко переносит влияние низких температур, то можно применять тонизирующие средства или даже кубики льда;

  • убедиться в эффективности используемых средств. Некоторые косметические продукты могут провоцировать отечность. Если же дефекты появились после применения новой сыворотки или крема, то стоит понаблюдать за реакцией кожи, и в случае необходимости сменить средство;

  • выбирать уходовую косметику с кофеином. Присутствие этого вещества в составе положительно сказывается на состоянии кожи вокруг глаз, убирает отеки, способствует выведению чрезмерно скопившейся жидкости;

  • покупать кремы с ретинолом. Компонент активизирует выработку коллагена и оказывает разглаживающее действие;

  • следить за рационом питания. Необходимо отказаться от слишком соленой пищи, а также не злоупотреблять алкоголем. Это приводит к накоплению большого количества воды в организме. Следовательно, появление мешков станет неизбежной реакцией. Но и обезвоживание организма также провоцирует появление отечности. Чтобы не допустить этого, рекомендуется каждый день выпивать 1,5-2 литра воды.


Следование этим простым правилам является хорошей профилактикой темных кругов под глазами, а в случае уже имеющихся дефектов сделает их менее заметными.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин