Что испытывают кошки, когда вы уезжаете в отпуск?

Если вы хоть раз задавались подобным вопросом, то можно с уверенностью утверждать, что вы заботливый и любящий хозяин. Действительно, наши кошки, несмотря на их репутацию сильных и независимых животных, могут испытывать сильный стресс во время длительного отсутствия их человека. Проявляться это может абсолютно по-разному. Одни начинают метить все вокруг себя, царапать мебель и истошно орать во все горло, другие же впадают в самую настоящую кошачью депрессию.


Кошки только внешним видом показывают, что человек им безразличен, однако в душе они также социальны, как и собаки, поэтому нуждаются в постоянном присутствии человека. Однако порой возникают такие ситуации, когда необходимо уехать на продолжительный срок или покинуть свой дом в связи со сложившимися обстоятельствами. Кошке нельзя при этом объяснить, что такое отпуск, ремонт или пасхальные праздники. Но вы можете постараться создать для питомца максимально комфортные условия для смены привычных устоев жизни.


Няня для животных



Всем известно, что большинство кошек привязываются к своему дому. Именно поэтому вариант найма сиделки для животных является оптимальным в случае вашей поездки на отдых. Домашняя передержка кошек в Москве https://murchalkin.ru — услуга популярная, поэтому проблем с поиском специалиста возникнуть не должно.


Лучше всего обратиться к своим друзьям или родственникам, у которых есть опыт ухода за животными, а также имеется возможность посещать ваш дом минимум два раза в день. В идеале попросите знакомых и вовсе пожить на вашей территории, пока вы сами находитесь в отпуске.


Если кошка была ранее знакома с будущей сиделкой, то этап знакомства и адаптации можно пропустить. Нанимая профессиональную няню для кошек, необходимо заранее познакомить питомца и человека, убедиться, что они поладили, и перейти к следующему шагу.


Обязательно оставьте четкие инструкции по уходу за животным, а также свои контактные номера. В идеале у кошки не должно быть изменений в привычном ей графике. Если няня сможет кормить, играть и находиться возле кошки согласно расписанию, то животное и вовсе может не испытать никакого дискомфорта из-за вашего отсутствия.


Поиск хорошего отеля для животных


Если у вас нет возможности оставить кошку дома, то лучше присмотреться к специальным отелям. Там ей будет предоставлен надлежащий уход, а также все условия для комфортного временного проживания.


Для начала необходимо узнать, сколько стоит гостиница для кошек в Москве, поскольку такая услуга имеет очень размытые ценовые границы. Некоторые отели предлагают минимальные условия и стоят дешевле, в то время как более дорогие гостиницы могу похвастаться квалифицированным персоналом, комфортными условиями и дополнительными услугами. Самостоятельно убедитесь в том, что место временного проживания кошки ей идеально подходит. Если она не ладит с другими животными, то ей должен быть выделен отдельный вольер или комната. Сообщите персоналу об особенностях по уходу за вашим любимцем, уточните распорядок дня и обменяйтесь контактными номерами.


Учтите, что в любую гостиницу для животных заселяют исключительно привитых любимцев. Если у вас не затребовали документ, подтверждающий наличие прививок у кошки, то обходите такое заведение стороной, поскольку оно, скорее всего, является рассадником вирусных инфекций и паразитов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин