Горизонтальные жалюзи с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС

Как работают горизонтальные жалюзи


Ищете недорогую, практичную, надежную и современную светозащитную систему? Возможно, горизонтальные жалюзи – то, что вам нужно. Они компактны, а значит на них не тратится много материала, а значит вы экономите деньги. Если обычные шторы обрезать и оставить только ту часть, которая закрывает окно, можно тоже сильно сэкономить. Но шторы все равно будут уступать жалюзи.



Плотные планки-ламели эффективно блокируют солнечные лучи. Удобный механизм регулировки и футуристичный внешний вид – это тоже значимые достоинства ламельных систем. Для владельца квартиры или офиса важно и то, что такая светозащита практически не требует чистки. Давайте рассмотрим горизонтальные жалюзи поближе.


Конструкция


Как можно понять из названия, система состоит из множества ламелей, которые расположены горизонтально, лесенкой. Планки здесь более узкие и более жесткие, чем у вертикальных жалюзи. Они могут быть сделаны из разных материалов, но набор деталей у всех моделей остается неизменным.



  • Карниз

  • Ламели

  • Регулировочный шнурок

  • Регулировочный пруток

  • Соединительные веревочки


Если вертикальные жалюзи могут располагаться во всю высоту стены (как и шторы), то в случае с горизонтальными жалюзи это не имеет смысла. Ламельная конструкция горизонтального типа закрывает исключительно оконный проем. Благодаря этой особенности такие жалюзи аккуратно выглядят, экономят место и деньги на материал.


Управление


Еще одно преимущество жалюзи перед шторами в том, что к ламелевому полотну не нужно прикасаться, чтобы впустить свет. Поэтому ламельные системы более долговечны: их сложно оборвать или запачкать, они не затираются и не темнеют. Если даже оборвется шнурок, его легко заменить. Такое управление можно считать наполовину дистанционным.


Управление у горизонтальных жалюзи практически такое же, как у вертикальных. Один регулировочный механизм отвечает за вращение ламелей, с его помощью вы рассеиваете свет и контролируете яркость. Второй механизм двигает полотно. У вертикальных жалюзи оно двигается по горизонтальной оси, у горизонтальных – по вертикальной.


Заказ, доставка и монтаж


Чтобы жалюзи привлекательно выглядели и эффективно работали, нужно заказывать конструкцию по тем размерам, которые вам требуются. Ламелевое полотно должно четко совпадать с окном. Не рекомендуем рисковать и покупать первую попавшуюся светозащитную систему в магазине. Лучше сначала сделать замеры.


На сайте «Рулонка.рус» вы найдете инструкции по замеру и установке. Здесь же можно заказать понравившуюся конструкцию. Хотите узнать стоимость – введите размеры в поле онлайн-калькулятора. После заказа и изготовления компания отправит светозащиту по вашему адресу. «Рулонка.рус» работает по Казани и другим городам Российской Федерации.


Источник: https://казань.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/gorizontalnye/

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин