Самый жесткий рейтинг лучших беговых дорожек без поручней


«Так бы бежал и бежал…» — поется в одной песне. Предлагаем ТОП-5 лучших беговых дорожек, которые позволят бежать сколько душе угодно. В них нет ничего лишнего, даже поручни можно сложить или они вообще не предусмотрены. Это ультракомпактные, удобные и минималистичные кардиотренажеры для тех, кто не может представить свою жизнь без движения.

Критерии отбора беговых дорожек без поручней

Мы отобрали 4 главных критерия выбора для рейтинга. Беговые дорожки для дома для дома ТОПа и критерии нам помогли составить специалисты интернет-магазина тренажеров для дома FitnessLook. В этом магазине все тренажеры продаются по честным ценам, с официальной гарантией и подарками. Доставка тренажеров до дома бесплатно, а также в каталоге всегда есть модели со скидками. О репутации ФитнесЛук можно судить по более чем 2500 отличным отзывам на Яндекс.Маркете.

На что мы ориентировались при составлении рейтинга:

Безопасность. Дорожки должны быть устойчивыми при ходьбе с поручнем и без, а также у моделей, рассчитанных на пробежки, должна быть хорошая система амортизации.
Габариты. Мы говорим об ультракомпактных тренажерах для дома, значит, размер имеет значение.
Тренировочные программы. Домашние тренировки должны проходить с максимальной пользой и разнообразием.

Дополнительные опции. Всегда приятно, когда кроме необходимого минимума производитель предлагает дополнительные функции. Это мы тоже брали в расчет.

Разобрались с критериями — переходим к рейтингу. Модели расположены по принципу: от «неплохая» к «это самая крутая дорожка в моей жизни! Как я раньше без нее жил!?».

Открывает ТОП-5 беговых дорожек без поручней — UnixFit R-300C

Поручен UnixFit R-300C складывается очень компактно. Сложенная дорожка толщиной всего 10 см. Она разгоняется до 12 км/ч и рассчитана на пользователей весом до 100 кг. Длина и ширина полотна — 120x46 см. Это стандартные параметры, с которыми двигаться комфортно и удобно.

Двигатель мощностью 1,5 л.с. обеспечивает работу тренажера без рывков при любой интенсивности движения. Система амортизации, состоящая из 6 плоских эластомеров, гасит ударную нагрузку и снижает нагрузку на стопы и позвоночник.

UnixFit R-300C можно синхронизировать с мобильным приложением на телефоне и сохранять результаты тренировок, чтобы следить за их динамикой. Производитель предусмотрел 12 тренировочных программ для разных целей.

Carbon T200 Slim — четвертое место ТОПа беговых дорожек без консоли

Дорожка складная. Ее выбирают для умеренных по интенсивности тренировок: полотно относительно небольшое — 106x38 см. Тренажер выдерживает вес до 90 кг и развивает скорость до 8 км/ч. При средней нагрузке у Carbon T200 Slim очень хорошая амортизация и мощность двигателя — 1,25 л.с.
«Начинка» состоит из 16 тренировочных программ, которые делают занятия разнообразными и подходящими для разных возрастов и уровней выносливости. На дисплее отодражаются пройденное расстояние, интенсивность движения и потраченные калории.

Тройку лидеров беговых дорожек без поручней открывает Orlauf Waldo

Надежная и удобная «доска» для ходьбы. Полотно размером 102x38 см подходит для людей невысокого и среднего роста. Дорожка развивает скорость до 6 км/ч и выдерживает нагрузку до 90 кг. Несмотря на то, что тренажер рассчитан на шаг, у него мощный двигатель — 1,5 л.с. Это значит, что при любой заданной скорости вам будет комфортно и оборудование прослужит долго.

Антискользящий рисунок, амортизирующая система и прорезиненные опоры гарантируют безопасность занятий. Вы можете поставить тренажер на паркет или ламинат — на полу не останется царапин, ни других следов от ножек. Хранить Waldo можно под кроватью или даже за дверью — толщина модели всего 10 см.
Чтобы управлять Orlauf Waldo предусмотрен пульт. На защитном капоте модели расположен дисплей, на котором видны все параметры тренировки.

Svensson Body Labs Spacetech — второе место рейтинга лучших беговых дорожек без поручей

Еще один тренажер с эргономичной консолью. Svensson Body Labs Spacetech дает хорошую физическую нагрузку. Вы можете неторопливо идти или бежать со скоростью до 12 км/ч. Плавность движения бегового полотна обеспечивает мощный мотор на 2 л.с. Модель рассчитана на пользователей весом до 120 кг.
Размер полотна — 106x38 см. Это не самое просторное полотно, но его достаточно, чтобы шаг был уверенным. Амортизация включает эластомеры, которые устанавливают в профессиональных моделях. Дополнительный амортизирующий элемент — прорезиненные ножки.

Через разъем Audio IN minijack 3,5 мм можно подключить плеер или смартфон и слушать любимую музыку. На LED-дисплее показаны характеристики тренировки: скорость, время, расстояние и потраченные калории.

Лучшая беговая дорожка без поручней в нашем ТОПе — Orlauf Owl

Представляем мощную и надежную домашнюю дорожку — Orlauf Owl. С поднятой консолью можно заниматься бегом и развить скорость до 12 км/ч, с опущенной — ходьбой со скоростью до 6 км/ч. Модель предназначена для пользователей весом до 130 кг.

Безопасность обеспечивают 8 цилиндрических эластомеров и увеличенные подушки, которые служат опорами и гарантируют устойчивость. За счет мотора мощностью 2,5 л.с. полотно скользит плавно.

Благодаря большому просторному полотну — 126x46 см — заниматься удобно и комфортно. Во время бега не надо задумываться, куда поставить ногу, движения уверенные и легкие.

Тренажер снабжен базовым функционалом. На светодиодном дисплее отражаются показатели тренировки. Если поручень опущен, для управления используют пульт, который идет в комплекте. Есть встроенные колонки, к которым можно подключить смартфон через Bluetooth и тренироваться под музыку.


Owl можно хранить в горизонтальном и вертикальном положении. Чтобы ее поставить за шкаф или прислонить к стене, предусмотрена автоматическая подножка. Толщина дорожки в собранном виде — 20 см.

Подведем итог

Тем, кто ищет кардиотренажер для ходьбы, советуем дорожки без консоли с ограничением скорости до 8 км/ч. Кто хочет «бежать, не оставляя след», рекомендуем модели для дома со складной консолью. А если хочется все и сразу — тогда присмотритесь внимательнее к победителю этого рейтинга!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин