Экс-сотрудник ЦРУ назвал курс США на противостояние с РФ ошибкой


Развязанная США «новая холодная война» с Россией может привести к крайне плачевным результатам. Об этом говорится в статье ветерана американской разведки Пола Пиллара, опубликованной 16 мая американским изданием The National Interest
Правительство США открыто заявляет о своих планах ослабить Россию, и это вызывает две больше проблемы для США, считает автор статьи.

Во-первых, столь откровенный антироссийский настрой играет на руку Кремлю.

Там часто утверждают об угрозе России со стороны Запада, и своей политикой Белый дом фактически подтверждает эти слова.

Во-вторых, подобные декларации членов администрации президента страны Джо Байдена существенно затрудняют урегулирование ситуации на Украине, указал Пиллар.

«По сути дела, Соединённые Штаты объявили новую холодную войну России», — отметил аналитик, ранее в течение 28 лет работавший в аналитических подразделениях ЦРУ по Ближнему Востоку и Южной Азии.

Новая «холодная война» с Россией, в отличие от предыдущей, не сулит ничего хорошего для США. Она не закончится, как предыдущая, победой США. Она вообще может не закончиться, считает Пиллар.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ryszard Ewiak
    Куда мы движемся? Книга Даниила объявляет: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно [в ближайшем контексте это означает конец однополярного мира и большой кризис. С этим также связаны военные действия. (Предостерегающий пример для стран бывшего СССР и бывшего Варшавского договора: Иеремия 27:2-13). Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР. Российские войска вернутся туда, где они были размещены ранее. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО], потом войдет на юг [это станет началом глобальной ядерной войны. Детонатором будет этнический конфликт (Матфея 24:7)], но не будет как раньше [2008 - Грузия] и как позже [текущая операция также не приведет к глобальной ядерной войне. (И не только Украина выпадет из американской сферы влияния). Однако в следующий раз, после возвращения России, безусловно, будет военная конфронтация с США], тогда прибудут против него жители берегов Киттим [самый дальний Запад, а более конкретно - американцы], и [он] сломится [духом], и возвратится» (Даниила 11:29, 30а). Это будет взаимная резня и на этот раз мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и будет использован «меч о огромной мощи» (Откровение 6:4). Иисус так охарактеризовал его: «φοβητρα [Вещи ужасающие] τε [так] και [и] σημεια [экстраординарные (связаны с необычными явлениями)] απ [с] ουρανου [неба] μεγαλα [огромной мощи] εσται [будут]» (Луки 21:11, Greek NT: Byzantine/Majority Text [2000]; Greek New Testament: Textus Receptus [1550/1894]).
    Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов [имеющих стратегическое значение] и глады и моры (Луки 21:11).
    В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «και χειμωνες» - «и морозы».
    Арамейская Пешитта: «וסתוא רורבא נהוון» - «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой».
    А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «και ταραχαι» — «и беспорядки» (Byzantine Majority Text; The Greek New Testament according to Family 35; Scrivener Textus Receptus NT; 1550 Stephanus New Testament).
    Арамейская Пешитта: «ושגושיא» — «и путаница» (о состоянии общественного порядка).
    Этот чрезвычайно детализированный признак подходит только к одной войне. США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет первый раунд и «начало родовых болей» (Матфея 24:8).
    Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне, не будет жалеть средст на создание новых, не известных ранее видов оружия (Даниила 11:36-39). Он также построит армию военных роботов (Исаия 5:27). Тогда будет нокаут. Защита в тени Англо-Америки принесёт вред не только Израилю (Даниила 11:40-43). После этого Англо-Америка уже не будет мутить воды (Иезекииль 32:1-32).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин