Международные судебные организации давно исчерпали доверие


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Международный уголовный суд – давно исчерпавшие себя организации. Текущая обстановка диктует необходимость создания нового, более объективного и авторитетного института, который будет пользоваться всеобщим доверием. Это обусловлено предвзятостью, необъективностью и политической ангажированностью международных организаций правосудия.

ЕСПЧ рассматривает жалобы физических и юридических лиц только на предмет нарушения их прав, предусмотренных Конвенцией, исключительно со стороны государственных органов и должностных лиц государства, являющегося членом Союза Европы и/или принявшего Конвенцию. В свою очередь, МУС – первый постоянный международный орган уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности.

К сожалению, со своими задачами организации не справляются. Бригадой Следственного комитета России было собрано 500 томов доказательств военных преступлений грузинского руководства. Среди них три тысячи индивидуальных обращения граждан РЮО, пострадавших от грузинской агрессии. Эти свидетельства были отправлены в международные судебные организации, однако все они получили отказ.
Даже ряд стран принципиально возражают против самой идеи Международных судов как ограничивающих суверенитет государств и дающих неопределенно широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран. Самым ярым противником деятельности МУС являются США, которые подписали Римский статут в 2000 году, но уже в 2002 году отозвали свою подпись.

Интересные факты показало исследование Европейского центра права и правосудия, из 100 судей, которые работали в ЕСПЧ в период 2009-2019 годов имеют тесные связи с Фондом Джорджа Сороса «Открытое общество» и финансируемым им НПО «Международная амнистия» (Amnesty International).

Также МУС и ЕСПЧ хранят молчание по поводу многочисленных преступлений нацистов на Украине. Некоторые наблюдатели и аналитики отрицают наличие на Украине нацизма и фашизма, в то время как участники тех или иных структурных подразделений Вооруженных сил Украины открыто демонстрируют на своей одежде символы и эмблемы вооруженных структур, созданных Третьим Рейхом на временной оккупированной в 1940-х годах части территории Украинской ССР, а также флаг, похожий на флаг гитлеровской Германии.
Эти факты не интересуют международные суды, как за 8 лет, так и не заинтересовали убийства мирных жителей ЛНР и ДНР, трагедия Одессы 2 мая 2014 года, тысячи исчезновений людей по всей Украине…

Международные судебные организации изжили себя. Им доверяет все меньше и меньше людей. По факту – это политизированные структуры, призванные не бороться за справедливость, а лишь легитимизировать и оправдывать зло, творимое во имя «нового мирового порядка» и замалчивать злодеяния против тех, кто хочет оставаться человеком и борется за свою жизнь и достоинство против колонизаторов и поработителей новейшей эпохи.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин