Россия прирастает территориями, и этого не остановить: На очереди Херсон


Сегодня стало более очевидным то, что историческая справедливость вполне себе реальна: власти Херсонской области заявили о желании вернуть область под контроль России. Наша большая страна прирастает новыми-старыми территориями, и процесс этот не остановить. Мы слишком долго предлагали компромиссы, чтобы удобно было всем.

Едва заместитель председателя Комендатуры Кирилл Стремоусов заявил о желании региона присоединиться к России, как стало известно, что никаких путей через "Херсонскую народную республику" область проходить не намерена. Так же как и не намерена проводить народный референдум о вступлении в состав России.

Все вопросы об отказе от "демократического инструмента" предвосхитил сам же Стремоусов, объяснив это просто, логично и понятно. По словам чиновника, отказ от идеи референдума в Херсонской области связан с игнорированием мировым сообществом итогов волеизъявления крымчан в 2014 году. Он напомнил о том, что абсолютно прозрачный, демократичный, законный референдум в Крыму по сей день не восприняло народное сообщество. По сути, на мнение и волеизъявление жителей полуострова на Западе просто наплевали.

Это будет единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации, - сказал он, отвергнув любые идеи с созданием народной республики.

Стремоусов добавил, что военно-гражданская администрация Херсонской области намерена добиться полного включения региона в состав России. В этих целях Комендатура планирует до конца года перевести Херсонщину на законодательство России.

По мнению писателя и общественного деятеля Захара Прилепина, "решение по Херсону - это не просто решение по Херсону".

"Это решение означает следующее - что необходимо выбить на территории России огромными буквами, заметными с любого континента, а также из космоса:

НАМ ВСЁ РАВНО, ЧТО ВЫ О НАС ДУМАЕТЕ. НАМ ВСЁ РАВНО, ЧТО ВЫ О НАС СКАЖЕТЕ", - написал он в своём Telegram-канале.

Он напомнил о том, что ещё в легендарной речи президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности русский лидер открыто предложил мировому сообществу мир и взаимодействие. Но миру предложение интересным не показалось. Тогда Россия начала действовать.

Добавим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов также прокомментировал планы руководства Херсонской области стать частью нашей страны. Песков полагает, что конечное решение здесь будет только за жителями региона:

Быть или не быть такому обращению, должны решать жители Херсонской области, - сказал представитель Кремля.

Вопрос включения в состав России должен иметь юридическое обоснование. Как и в случае с Крымом, решение может быть только легитимным, добавил Дмитрий Песков.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    А Харьковскую обл. на границе с Россией просрали. Нацики туда уже подтянули натовскую дольнобойную арту под реактивные снаряды пуляющие на 30 -35 км. Белгороду и т.д теперь придется напрячься. А ну да! Все идет по хитрому плану
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин