Украинские боевики тренируются в Германии. Junge Welt назвала ФРГ воюющей стороной


Поставки оружия, инструктаж и экспертная поддержка ФРГ говорит о том, что страна стала стороной конфликта, пишет немецкая Junge Welt. Об этом говорится в записке, составленной по инициативе председателя комитета по обороне и пресс-секретаря парламентской группы «Левые» Заклина Настика.

Левые считают, что после того как в Германии было принято решение поставлять тяжелое вооружение на Украину, а также обучать украинские военные формирования в Германии или на территории НАТО, можно говорить о том, что ФРГ стала воюющей стороной.

В начале прошлой недели федеральный министр обороны Кристин Ламбрехт (СДПГ) заявила на военной базе США в Рамштайне, что НАТО обучает украинские войска в Германии. Это же признал, как пишет Junge Welt, представитель Министерства обороны США заявил. Украинских военных обучают управлять гаубицами, радарами, и другими системами вооружения. Не скрывается, что украинские военные проходят подготовку в нескольких местах за пределами Украины, включая Германию.

«Федеральное правительство подвергает всю Европу совершенно неконтролируемой опасности, которая в худшем случае может закончиться ядерной войной, – заявил депутат Бундестага Заклин Насастик. – Канцлер Шольц видел эту опасность, но тем не менее поддался давлению партии войны в своей собственной коалиции. Это безответственно».

В то же время Шольц и не старается выглядеть миротворцем. Он отверг обвинения оппонентов, которые уверены, что он наоборот действует нерешительно. «Я всегда быстро, вместе со всеми остальными, координировал свои действия с союзниками», — сказал он в понедельник в программе ZDF «Что теперь?» «Но мой курс заключается в том, что мы действуем осмотрительно и с ясным умом». Шольц подчеркнул, что финансовая и военная помощь, предоставляемая ФРГ и другими государствами, способствовала «тому, что украинская армия, которая действительно очень успешна и может долго продержаться против подавляющего противника».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин