Время уговоров Украины прошло: Русский генерал пошёл по сирийскому варианту


Военные эксперты спустя некоторое время с момента появления на посту командующего группировкой русских сил на Украине генерала армии Александра Дворникова отмечают резкий рост интенсивности воздействия нашей армии на позиции укронацистов. Западная пресса, которая поначалу впала в шок от новости о назначении генерала Дворникова, притихла, видимо, в ожидании реализации своих самых страшных опасений.

Обзор инопрессы

При чтении сообщений западной прессы о назначении генерала армии Александра Дворникова на пост командующего специальной военной операцией на Украине обратило на себя внимание признание высокого профессионализма русского военачальника. Все западные СМИ в один голос указывают на то, что генерал Дворников имеет уникальный боевой опыт, поскольку возглавлял сирийскую группировку Вооружённых сил России с сентября 2015-го по июнь 2016 года. По некоторым данным, за время сирийской командировки Дворникова российская авиация совершила более 9 тысяч самолёто-вылетов. При её участии удалось освободить около 400 населённых пунктов.

Британская The Economist, в частности, отмечает:

В 2015 году генерал Дворников стал первым командующим российской военной кампанией в поддержку... Башара Асада. Идея небольшой, но решительной проекции военной мощи далеко за пределы страны с использованием воздушных, сухопутных и военно-морских сил была для России новшеством. Сирийские вооружённые силы полностью исчерпали себя, личный состав был деморализован, и офицерский корпус деградировал. Участие России радикально изменило ситуацию.
И заслуга в этом - генерала Дворникова. По оценкам The Economist, "за первые три месяца его командования (русскими войсками в Сирии) в результате авиаударов России было убито почти 700 боевиков джихадистской группировки "Исламское государство"*".

Как и президент России Владимир Путин, он (Дворников) служил в Восточной Германии, уехав оттуда с последними русскими силами в 1994 году. Он также участвовал в исключительно жестокой второй чеченской войне на рубеже тысячелетий. Всего он добивался упорным трудом, никогда не был ничьим ставленником,
- продолжает The Economist. "Генерал Дворников очень вдумчивый... и прислушивается к другим", - резюмирует издание. Налицо явное уважение опыта и боевых заслуг генерала Дворникова.

Владимир Путин и генерал-полковник Александр Дворников. Фото: kremlin.ru


Но западные СМИ не были бы таковыми, если бы не попытались обвинить генерала Дворникова в том, в чём виноваты США и с ними весь коллективный Запад, - в причастности к гибели мирного населения в многочисленных конфликтах по всему миру, инициаторами которых были как раз Соединённые Штаты. Надо, конечно, убедить западного читателя в том, что русские сдают позиции на Украине и потому, мол, назначают на руководство специальной операцией боевого генерала, который якобы не щадит мирных граждан и ведёт войну так, как её привыкла вести армия США.

Американская The New York Times пишет:

Россия реорганизовала командование своим слабеющим наступлением на Украине, выбрав для миссии генерала, обвиняемого в том, что он отдавал приказы наносить удары по гражданским кварталам в Сирии, поскольку западные страны ввезли на Украину больше оружия в ожидании возобновления российского наступления на востоке.
Эта короткая фраза заслуживает подробного разбора "по косточкам". Запад очень опасается, что конец группировки ВСУ на востоке Украины близок, и потому надо заранее прикрыться фразами о "русских ударах по мирным жителям", чтобы оправдать разгром ВСУ, несмотря на поставки западного оружия. Придуманная и уже объявленная "жестокость" русского генерала, готов поспорить, станет аргументом для оправдания поражения украинской армии, который мы найдём спустя некоторое время и в западной прессе, и в риторике западных политиков.

Американцы уже предвидят, что поставленное на Украину ими и их союзниками тяжёлое вооружение будет скоро уничтожено русскими, и потому заранее оправдывают этот ожидаемый факт назначением русского боевого генерала.

Назначение генерала Александра Дворникова командующим военной спецоперации произошло после того, как Великобритания объявила, что отправляет свои ракеты, способные поражать самолёты, танки и даже корабли, а Словакия передала украинским военным систему ПВО большой дальности С-300 с благословения Соединённых Штатов,
- пишет The New York Times. Между строк читается: мы не виноваты в том, что в результате действий русских этого вооружения ВСУ скоро лишатся.

Что это всё значит?

Подобные публикации явно свидетельствуют о том, что США и их западные союзники серьёзно обеспокоены, что специальной военной операцией России на Украине руководит опытный боевой генерал. Они ожидают, что командующий Южным военным округом генерал армии Дворников, за плечами которого сирийский театр военных действий, очень скоро наведёт порядок на Украине, внеся своё, основанное на опыте боевых действий, видение в тактику планируемых операций.

Конечно, мы не можем публично предсказывать замыслы русского командования (да это было бы и вредно для дела). Но всем - и нам, и нашим врагам - очевидно то, что уничтожение восточной группировки ВСУ, освобождение всего Донбасса и других восточных областей Украины в данный момент становится первостепенной задачей нашей группировки и подразделений союзнических сил ДНР и ЛНР. С того момента, когда генерал армии Дворников возглавил СВО, интенсивность воздействия нашей армии на позиции укронацистов возросла многократно. В первую очередь этим обстоятельством объясняется их массовая сдача в плен.

Что с того?


Западники пишут, что "Россия назвала лучшего своего командира - генерала Александра Дворникова, который руководил российскими войсками в Сирии". Всем понятно, что Россия не отступит. А сам генерал готов к решительным действиям.

Время уговоров прошло. Экспертам понятно и то, что реальные, а не опереточные переговоры Москвы с Киевом или его кураторами на Западе, как бы эти переговоры ни назывались, возможны только по двум вопросам: о капитуляции киевского режима и о гуманитарных коридорах в любую сторону для мирных граждан. У тех, кто всё ещё на стороне Киева, времени на раздумье остаётся всё меньше. Среди опций - отойти в сторону и не мешать русской армии освобождать таких же, как мы, русских, оказавшихся под гнётом установленного коллективным Западом нацистского режима.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ewiak Ryszard
    Россия возвращается и это не совпадение. Позвольте мне напомнить вам отрывок из Книги Даниила: «И оба эти царя [Россия и Великобритания. В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [осуществить эти планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени [тогда будет военная конфронтация]. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [политической задачей Хрущева было уничтожение религии в СССР], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:27-29а). Что это значит в данном контексте? Короче говоря, это означает конец однополярного мира и большой кризис. Это также означает военные действия и панику в мире. Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР. Российские войска вернутся туда, где они были размещены ранее. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Далее читаем: «И войдет на юг [это станет началом глобальной ядерной войны. Детонатором будет этнический конфликт (Матфея 24:7)], но не будет как раньше [2008 - Грузия] и как позже [текущая операция также не приведет к глобальной ядерной войне. (И не только Украина выпадет из американской сферы влияния). Однако в следующий раз, после возвращения России, безусловно, будет военная конфронтация с США], тогда прибудут против него жители берегов Киттим [самый дальний Запад, а более конкретно - американцы], и [он] сломится [духом], и возвратится» (Даниила 11:29б, 30а). Это будет взаимная резня. На этот раз это будет мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и использован «меч о огромной мощи» (Откровение 6:4). Иисус так охарактеризовал его: «φοβητρα [Вещи ужасающие] τε [так] και [и] σημεια [экстраординарные (связаны с необычными явлениями)] απ [с] ουρανου [неба] μεγαλα [огромной мощи] εσται [будут]» (Луки 21:11). В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «και χειμωνες» - «и морозы».
    Арамейская Пешитта: «וסתוא רורבא נהוון» - «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой».
    А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «και ταραχαι» — «и беспорядки» (в смысле путаницы и хаоса).
    Арамейская Пешитта: «ושגושיא» — «и путаница» (о состоянии общественного порядка).
    Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов [имеющих стратегическое значение] и глады и моры (Луки 21:11).
    Этот чрезвычайно детализированный признак подходит только к одной войне.
    США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет первый раунд и «начало родовых болей» (Матфея 24:8).
    Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне, не будет жалеть средст на создание новых, не известных ранее видов оружия (Даниила 11:36-39). Он также построит армию военных роботов (Исаия 5:27). Тогда будет нокаут. Защита в тени Англо-Америки принесёт вред не только Израилю (Даниила 11:40-43). После этого Англо-Америка уже не будет мутить воды (Иезекииль 32:1-32).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин