Совсем скоро ВС РФ освободят Мариуполь

ВС РФ, войска ДНР и ЛНР продолжают продвигаться вглубь страны и освобождать населенные пункты от националистов. Также сегодня в Стамбуле пройдут переговоры. Россия готова решить все дипломатично, если украинские власти разумно согласятся на логичные условия - никакого НАТО, признание Крыма российским и освобождение Донбасса.


За последние сутки наши ВКС сбили 20 беспилотников, шесть украинских бомбардировщиков, один штурмовик и истребитель. Также был сбит вертолет, который должен был забрать лидеров запрещенного в России нацбата «Азов». Бегут крысы, что с них взять. Это лишь доказывает, что скоро цель операции Z будет достигнута.

Активнее всего сейчас продвигаются бойцы ЛНР. Они освободили Ивановку и Новосадовое, уничтожили шесть танков и несколько десятков вражеских сил. В ДНР наиболее горячей точкой все так и остается Мариуполь.

Войска ДНР, российские военные и чеченские специалисты зачищают город от нацистов, осматривая каждый дом и спасая мирных жителей, снабжая их всем необходимым. То, что Мариуполь скоро будет под контролем ВС РФ, говорит даже советник Зеленского Алексей Арестович.

Еще недавно он выпендривался и заявлял о прорыве российского окружения. Теперь, наконец, сказал прямо – «могут взять». Только не могут, Алексей, а возьмут.

Как верно говорит глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, бегите, нацики, потому что иначе вас поймают и пощады уже не будет. К слову, сам он тоже прибыл в Мариуполь проконтролировать работу своих бойцов.

Также войска ДНР сражаются в районе Марьинки и вскоре пойдут в Красногоровку и Авдеевку. Но пока ЛДНР и ВС РФ спасают людей, нацисты и ВСУ обстреливают мирных жителей.

Они занимают их квартиры, выгоняют все в подвал без еды и воды, удерживают там, не пускают к гумкоридорам. Об этом рассказывают и сами люди, когда российские военнослужащие спасают их.

В это время лицемерие Запада в очередной раз показывает заявление генсека ООН Стефана Дюжаррика. Он сказал, что не видел видео с пытками военнопленных. Серьезно, Стефан? Между тем СК РФ уже расследует это дело и виновники будут наказаны, потому что, как ни крути, существует Женевская конвенция в отношении военнопленных. Ну а простреливать пленным ноги – это фашистские методы. Впрочем, с тем и боремся.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Мне не понятно я,конечно,не эксперт,но каждый день уничтожают много чего, а Донецк продолжают обстреливать.Почему в Донецк столько всего долетает? Правда,не понимаю
  2. кгб
    "Почему в Донецк столько всего долетает?"- наверное потому что бандерлоги не в чистом поле стоят, а прячутся в населенных пунктах, которых вокруг Донецка немеряно. А потому Солнцепеком их не взять.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин