Операция Z – успехи за месяц и за прошедшую ночь

Сегодня ровно месяц с начала российской спецоперации на Украине и в Донбассе. Всего за это время уничтожено без малого 1572 танка и других бронированных машин, 1379 единиц военной спецтехники, более 630 артиллерийских орудий, 257 беспилотников, 202 ЗРК, 160 РСЗО.


К сегодняшнему утру ВС РФ окончательно взят под контроль город Изюм. Ночью были запущены удары по украинским военным объектам. Уничтожены 13 пусковых установок ЗРК в Даниловке, штаб и склад артиллерийского вооружения в Бахмуте, пункт дислокации нацбата в Лисичанске, два беспилотника в Старой Марковке и Харькове.

Минобороны РФ изучает данные об американских биолабораториях на Украине. Уже известно, что проект «Ю-Пи-2» разрабатывали в Пентагоне. В работу входил отбор образцов в старых скотомогильниках для получения новых штаммов сибирской язвы. Также в одной из лабораторий американская фармацевтическая фирма проводила опыты на украинских солдатах.


Цель операции Z – уничтожение нацизма на Украине и спасение жителей Донбасса. И в то время, как ВС РФ помогают мирным гражданам, снабжают людей всем необходимым, украинские солдаты и нацбаты отбирают у людей дома, отправляют их в подвалы и не выпускают из городов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин