Украинские военные хроники: реальных успехов на фронте нет, а вот виртуальные «победы» имеются


На фоне бесконечных поражений «патриоты» неустанно пополняют свою копилку виртуальных побед. Со стороны это выглядит более чем коряво, впрочем, подобное чтиво всё же имеет свою аудиторию, безапелляционно верящую в фантазии «фейкофабрикантов».

Так, к примеру, украинский журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что под Киевом ВСУшники взяли российскую армию в «котёл»: войска РФ отрезаны возле Бучи, Ирпеня и Гостомеля, «оккупанты» покинули большую часть Гостомеля и отступают, надеясь пойти на прорыв и скрыться. К тому же, Цаплиенко почему-то уверен, что «боеприпасов у орков всё меньше».

Информация украинских СМИ об окружении российской группировки под Киевом в районе упомянутых Цаплиенко населенных пунктов не соответствует действительности. Находящийся там военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный специально прокомментировал этот очередной фейк украинской пропаганды, подчеркнув, что «это такая же пропагандистская уловка, как «великая иловайская пэрэмога» 2014 года и «большая дебальцевская передислокация» в 2015 году».
Украинские военные хроники: реальных успехов на фронте нет, а вот виртуальные «победы» имеются

«В результате отсутствия реальных успехов на фронте, украинские СМИ и чиновники пытаются моделировать для украинской аудитории хоть какие-то виртуальные победы. Данный материал похоронен на кладбище фейков. Покойся с миром и да будет проклят твой создатель», – резюмирует телеграм-канал «Кладбище фейков».

А телеграм-канал «Архивариус», в свою очередь, предлагает ликбез для украинского Генштаба, пытаясь объяснить украинским военным функционерам элементарные вещи: «…Окружение противника – это когда ваши войска находятся снаружи кольца. То есть, внешний контур кольца должен быть образован из ваших войск, а войска противника должны находиться внутри него. Если ваши войска выстроены в форме кольца внутри, а войска противника расположены снаружи, это означает, что окружили вас. Не знаем, как вам еще объяснить понятнее…»

Впрочем, мифическим «киевским котлом» фантазия украинцев не ограничилась, и они решили «уничтожить» российских военнослужащих в ночное время с помощью тепловизоров, опубликовав «кадры» предполагаемого «уничтожения».

Вот только незадача: тотчас же выяснилось, что фейкометы выдали за победоносную работу ВСУ съемку из Сирии. То есть, работу военнослужащих Сил специальных операций РФ в реальных боевых условиях – уничтожение наемников в САР.

Собственно, «вершителям пэрэмог» и этого оказалось мало, после чего на телеканале «Украина 24» был сварганен сюжет о погибших российских солдатах.

«Сюжет украинского телеканала не соответствует действительности. По крупным планам невозможно определить, к какой армии принадлежат погибшие солдаты. На одном из кадров показан якобы российский солдат, у которого на форме есть вещевая бирка, удивительно, что фамилия солдата – Мiщенко О.А. Очевидно, что написана она на украинском языке, а бирки ВС РФ – полностью на русском. На обмундировании российской армии просто не может быть подобных нашивок. Вероятно, видео является постановкой или очередной спланированной провокацией», – отмечает проект «Война с фейками»


Параллельно украинские ИПсО, несмотря на постоянные «зашквары», продолжают разыгрывать карту «перехватов переговоров» российских военнослужащих с их семьями, находящимися в России. В частности, на днях придумали историю о том, что российский солдат якобы звонит родственнику в РФ и уточняет цены на компьютерные комплектующие, которые он «отжал» в разграбленном украинском магазине.

По этому поводу борцы с фейками уже устали напоминать украинским «патриотам», что со стороны Украины телефонные звонки в Россию заблокированы. К тому же, российские военнослужащие не используют на территории Украины мобильные телефоны, а контраргументы из разряда «отжали телефон у мирных» не подходят, поскольку, еще раз подчеркнем, телефонные звонки заблокированы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин