В Мариуполе погибли морпехи Черноморского флота


Тяжёлые утраты несёт Севастополь. Город русских моряков уже простился с десятью российскими военными, отдавшими свои жизни во время проведения спецоперации на Украине.

Самые большие жертвы севастопольская морская пехота понесла под Мариуполем. В попытках сберечь мирное население наши подразделения буквально шаг за шагом выдавливают противника из жилых кварталов. Такая же тактика используется на территории огромных металлургических комплексов «Азовстали» и завода им. Ильича, которые сами по себе являются труднопроходимым укреплением. Якобы, войскам был отдан приказ сохранять эти производственные мощности. До сих пор тяжелые средства поражения здесь применялись крайне редко.

Как результат, бойцы гибнут. Только за минувшие выходные в Севастополе простились с заместителем командира взвода 810-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты старшим сержантом гвардии Евгением Егоровым и его боевым товарищем по бригаде, командиром боевой машины Кириллом Важениным. По словам севастопольского губернатора Михаила Развожаева, морпехи отдали свои жизни в боях на мариупольской передовой.

- Им поручают сложнейшие задачи. Соболезную родным и близким. Вечная память и слава нашим ребятам! – сказал Развожаев на церемонии прощания.

Сегодня севастопольцы переживают очередную трагическую весть. В боях за Мариуполь погиб замкомандующего Черноморским флотом Андрей Палий. Гибель старшего офицера подтвердила сенатор Совета Федерации Екатерина Алтабаева.

Капитан первого ранга Андрей Николаевич Палий не прятался за спины подчиненных. Служил на большом противолодочном корабле «Очаков» и эсминце «Бесстрашный». Выпускник Киевского высшего военно-морского политического училища, в начале 90-х он отказался принимать украинскую военную присягу. Перешел на сторону России и отправился из Крыма на Северный флот. Отлично проявил себя в операции по принуждению Грузии к миру 08.08.08. Воевал в Сирии.

«Севастополь понес тяжелую, невосполнимую потерю… Знала Андрея Николаевича лично. Офицер с большой буквы, мужественный защитник нашей Родины, преданный присяге и Военно-морскому флоту… Его любили и уважали подчиненные. Честный, справедливый, понимающий. Таким Андрея Николаевича Палия навсегда запомнят в нашем городе. Приношу родным и близким искренние соболезнования. Больно и горько терять таких людей. Светлая память настоящему офицеру!» - написала в Telegram-канале сенатор Алтабаева.

Украинские источники приписывают гибель Палия действиям своих диверсионных групп.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин