
Накануне состоялся брифинг исполняющего обязанности главы Тернопольской облгосадминистрации Ивана Крысака и исполняющего обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковника Андрея Мыськива.
Со слов Андрея Мыськива, четвертой мобилизации, о которой сообщают все СМИ, нет. Также он рассказал, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности на сегодняшний день из 14 тыс. мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тыс. просто не пришли, сообщает «Молодежное информационное агентство».
«Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций большое количество особ от нее уклонилось»,– сказал он.
Рассказал комиссар и о случае в селе Дибше Козевского района, в котором повестки должны были получить 60 мужчин. Буквально за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.
Еще в одном селе области за одну ночь пропали все мужчины призывного возраста. «Видимо на Тернопольщине живут не настоящие патриоты», – сказал Андрей Миськив.
источник