Объединенная группировка войск (сил) Абхазии и России – гарант безопасности и стабильности на Южном Кавказе


Укрепление внешних рубежей и обороноспособности Абхазии происходит на фоне многолетних усилий Грузии с помощью Запада лишить наше государство независимости. Недавний визит спикера грузинского парламента Шалвы Папуашвили в штаб-квартиру НАТО посеял в Тбилиси новые иллюзии об «открытых дверях» и «восстановлении территориальной целостности», то есть возможности возвращения «мятежных регионов», методом «диалога» или военно-морского десанта. Однако Объединенная группировка войск и сил (ОГВС) Абхазии и России нивелирует попытки повернуть историю вспять.

На территории Апсны имеются три основных пограничных комплекса СГБ РА совместно с ФСБ РФ – в Сухуме, в Очамчыре и в Галском районе.
Прочность и неприступность государственной границы – основа суверенитета и безопасности Республики. Сопредельная страна активно вооружается, проводит на своей территории значительное количество маневров с войсками НАТО.

После войны в Нагорном Карабахе, где активно использовались ударные беспилотники, Тбилиси начал закупки аналогичного вооружения. Цель беспрецедентной милитаризации – «возвращение оккупированных территорий» силовым путем при поддержке коллективного Запада, т.к. Грузия необходима ему лишь для формирования конфликтного потенциала с Россией и как площадка вероятного развертывания сил альянса в Закавказье.

Также дополнительные угрозы создает многолетняя военно-биологическая деятельность Пентагона – центр Лугара, расположенный на окраине Тбилиси. Военно-биологические эксперименты проходят там с участием около 1000 грузинских военнослужащих в качестве подопытных кроликов.

Подобное положение дел угрожает Абхазии и другим сопредельным странам опасными эпидемиями (бактериологической войной). На этом направлении интересы безопасности РА и РФ полностью совпадают.
Вооруженные силы Абхазии состоят из органов центрального управления, сухопутных войск (танковые, ракетно-артиллерийские, мотострелковые войска), военно-воздушных сил (штурмовая, армейская и транспортная авиация), подразделений специального назначения. Это серьезная сила. К примеру, наша авиация способна решать сложнейшие задачи в любых погодных условиях, независимо от времени суток, и наносить бомбовые удары на всей территории потенциального противника.


В глубине обороны надежно обеспечивает безопасность Республики 7-ая российская военная база, располагающая новейшими образцами вооружения – танками, самоходной артиллерией, реактивными системами залпового огня, специальной техникой, ударными вертолетами, БПЛА, комплексами разведки, связи, РЭБ и ПВО.

Объединенная войсковая группировка войск РА и РФ постоянно укрепляет взаимодействие на горных и прибрежных полигонах с применением широкого спектра тактических приемов и вооружений (ежегодно около 100 тактических, специальных и командно-штабных учений). Высокая насыщенность боевой подготовки ОГВС обусловлена комплексом внешних военных угроз – общих для двух стран. Спецслужбы дружественных стран успешно работают на разных направлениях противодействия враждебному влиянию извне (агентура, идеология, прозападные НПО).

В современном мире Абхазия и Россия успешно объединяют свои возможности в сфере безопасности. Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве подписанный в 2014 году, отражает развитие отношений. Документ также регламентирует коллективную оборону и совместное отражение агрессии в случае, если одна из сторон подвергнется вооруженному нападению какого-либо государства. Основная цель взаимодействия двух стран – предотвращение агрессии и содействие мирному развитию региона.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин