В ЛНР рассказали о перехвате беспилотника ВСУ

В ЛНР заявили о перехвате беспилотника ВСУ, направленного для корректировки огня


Сотрудники Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) принудительно посадили беспилотник украинских силовиков. Об этом сообщил во вторник, 8 февраля, официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он уточнил, что ранее в этот день с позиций 24-й Отдельной механизированной бригады был осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата «Лелека-10». При этом подобные действия говорят о нарушении п. 1 комплекса дополнительных мер по соблюдению перемирия.

«Одновременно с этим зафиксировано выдвижение на огневые позиции дежурных артиллерийских средств 24-й бригады и приведение в готовность к ведению огня минометного взвода 2-го батальона в районе населенного пункта Новоалександровка»,— отметил Филипоненко в ходе брифинга.

По его словам, «беспилотник противника был своевременно обнаружен и принудительно посажен в районе населенного пункта Калиново-Борщеватое». Угроза нанесения артиллерийского удара нейтрализована, заключил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

Вместе с тем он предупредил, что украинские спецслужбы готовят постановочный террористический акт с многочисленными жертвами среди гражданского населения в Харьковской, Луганской или Донецкой областях.

Как заявил 7 февраля заместитель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, в Донбасс прибыли две группы националистов из «Правого сектора» (организация запрещена в России), а также две группы наемников из Польши. По его словам, они прошли военную подготовку под руководством британских инструкторов.

С 2014 года киевские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопросы его урегулирования обсуждаются в минском и нормандском форматах.​​
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин