Обучение школьников с помощью интернета набирает обороты

Многие представители официальной системы образования считают, что дистанционное преподавание со временем вытеснит привычные школьные уроки. И в школу дети будут приходить исключительно на практические занятия и на физкультуру. Такое мнение имеет под собой серьёзные основания. Потому что во время пандемии коронавируса обучение онлайн быстро вышло на передний план. И не просто вышло, а стало уверенно доминировать во многих дисциплинах.


Сегодня многие старшеклассники активно пользуются услугами преподавателей, работающих в удалённом режиме. Хороший репетитор для подготовки к ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге гарантированно подготовит выпускника к успешной сдаче экзаменационных тестов. Именно поэтому такой сервис сегодня находится на пике популярности. Платный домашний учитель, преподающий по скайпу – это не просто веяние времени, а безусловная перспектива техническо-информационной эволюции этого сегмента.



Большинство учащихся положительно относятся к онлайн репетиторству, справедливо полагая, что такие методики представляют собой самый удобный способ получения знаний. И это понятно – для видео занятия необходима связь с интернетом и наличие современного гаджета. Так что взаимодействие между учителем и подопечным в этом случае может осуществляться в любом тихом месте. Это весьма важное преимущество, предоставляющее возможность жителям отдалённых регионов пользоваться опытом столичных преподавателей. Потому что российская провинция до сих пор страдает от недостатка по-настоящему талантливых специалистов.


Выпускники престижных педагогических ВУЗов стараются «осесть» в столицах и других больших городах. В результате учащиеся отдалённых регионов зачастую сильно отстают по сложным предметам от своих сверстников, проживающих в Москве или Санкт-Петербурге. И такое отставание можно нивелировать только с помощью регулярных удалённых уроков, проводимых опытными педагогами с большим профессиональным стажем.


Родители также в подавляющем большинстве случаев остаются довольны оказанными преподавательскими услугами, повышающими шансы поступления старшеклассника в выбранный институт. И если речь идёт о дополнительных уроках, целью которых является заполнение существующих пробелах в знаниях школьника, то и в этом случае онлайн репетиторы могут дать фору обычным выездным учителям.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин