Модернизированный российский Су-30СМ2 превосходит любой истребитель НАТО — Military Watch Magazine


Российский истребитель Су-30СМ2 заставляет Пентагон сильно нервничать, так как по маневренности и дальности полета превосходит любой западный аналог.

Первые модернизированные тяжёлые истребители этого типа с момента поступления на вооружение ВКС РФ сразу же привлекли сильное внимание со стороны США и остальных стран НАТО. Это оказалось обусловлено тем, что они обладают сверхдальнобойными ракетами класса «воздух-воздух», которые способны поражать цели на расстоянии до 400 км. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine.

«Российская армия начала получать первую за семь лет эскадрилью истребителей нового класса — на вооружение ВМФ и по заказу ВКС начали поступать самолеты Су-30СМ2. Су-30СМ2 улучшен за счет интеграции двигателя АЛ-41Ф-1С, такого же, как и на Су-35С, который обеспечивает на 16 процентов больше тяги для значительного улучшения летных характеристик, а также большую топливную экономичность для большей дальности полёта. В Су-30СМ2 также интегрирована новая РЛС, как сообщается, «Ирбис-Э», хотя некоторые источники указали, что она использует менее мощную «Барс-Р», которая является менее дорогостоящей. У варианта Су-30СМ2 дальность поражения ракетами «воздух-воздух» в 400 км вдвое более, чем у наиболее боеспособных западных самолетов. Сообщается, что первая эскадрилья Су-30СМ2 будет дислоцирована в Калининграде и это особенно чувствительное расположение указывает на дополнительные проблемы для Альянса», — сообщает издание «Military Watch Magazine».

Двигатели с управляемым вектором тяги обеспечивают этому самолету сверхманевренность для уклонения от вражеских ракет и преимущества в ближнем бою. Версия СМ2 получила новую силовую установку от Су-35 — с возросшей тягой и лучшей экономичностью, что положительно сказалось на дальности полета. Все сейчас имеющиеся у ВКС РФ 130 С-30 планируется модернизировать до этой модификации.

Хотя в Калининград прибыла только одна эскадрилья Су-30СМ2, ее появление рядом с границами стран-членов НАТО серьёзно обеспокоило Североатлантический Альянс, так как им нет конкуренции среди самолетов данного военного блока.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин