Каратели Коломойского не пускают на Донбасс гуманитарную помощь.

Каратели Коломойского не пускают на Донбасс гуманитарную помощь.


Каратели из батальона «Днепр-1», которые содержатся на деньги жидобандеровца Коломойского, отказался пропускать гуманитарную помощь на «оккупированную территорию». Вояки с оружием устанавливают собственные правила, начхав на официальный Киев и минские договоренности.

«Бойцы полка специального назначения "Днепр-1" больше не пропустят ни одну машину с гуманитарной помощью на территорию, подконтрольную боевикам "ДНР", пока те не освободят всех пленных», - написал заместитель командира "Днепр-1" Валентин Манько.

Что же так взволновало замкомбата? Вовсе не судьба пленных побратимов-карателей, как это пытается представить замкомбат.

"Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко, пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее. И у нас это прекрасно получается: мы вам продукты, а вы нам пленных. Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят", - заявил наемный вояка.

Шантажировать едой детей, стариков, женщин - всех, кто не смог уехать с Донбасса - это никакая не борьба с терроризмом. Но это сильно не понравится международным организациям и будет отражено в докладах ОБСЕ. Также это вызовет новый всплеск ненависти и отчаяния в голодающем Донбассе - хотя там только все немного успокоилось, после установления «дней тишины». Задержка фур с гуманитаркой никакого отношения к обмену пленными также не имеет, для этого существуют специальные процедуры и они выполняются.

На самом деле, запрет везти помощь жителям Донбасса вопреки договоренностям - это продолжающаяся война Ахметова (его фуры) и Коломойского ( его войска) за влияние, бизнес и территории.

Заместитель командира "Днепр-1" заявил, что гуманитарный конвой Рината Ахметова каждый день везет в Донецк примерно 20 фур продовольствия, термобелья и теплых вещей. "Это что?! Вы помогаете сепарам? А куда смотрит наше правительство и органы? Разве это не финансирование террористов? Это же статья! Так вот, Ренат Леонидович, мы сами будем вас разворачивать", - заключил военный. В общем, в Украине постепенно отмирает центральная власть, а ее место занимают банды анархистов, хорошо экипированных и вооруженных.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин