У этих армий есть реальный боевой опыт


Боевая обстановка непредсказуема и переменчива. Ключевую роль может сыграть любая, казалось бы, мелочь. Чтобы владеть уже доказавшими свою эффективность приёмами и иметь возможность вырабатывать новые, важно постоянно меняться и проводить масштабные комплексные военные учения в условиях, наиболее приближённых к боевым. Однако тренировочных манёвров не всегда бывает достаточно, чтобы подстроиться под новые реалии современного боя, быть готовыми к ним. В мире сейчас существуют только две армии, имеющие настоящий боевой опыт – это Россия и США.

Российские Воздушно-космические силы являются одними из самых подготовленных в мире, большая часть военных летчиков имеют реальный боевой опыт, полученный ими в военных конфликтах, в основном на территории Сирии. По данным российского Минобороны, некоторые опытные пилоты совершили более 400 боевых вылетов, основная масса летчиков уже превысила показатели в 100 и более вылетов на боевые задания. Общее количество вылетов такого плана в Сирии для ВКС РФ исчисляется уже десятками тысяч.

В данный момент более 90% всех летчиков российских ВКС прошли через Сирию, где участвовали в боевых действиях. Кроме российских ВКС, которые в 2015 году начали наносить удары по террористическим группировкам на территории Сирии, к военным действиям присоединились и наземные части, в частности спецназ и военная полиция, взявшие на себя обязанности по наземным операциям и подержанию порядка на освобожденных территориях.

Российское Минобороны за время проведения военной операции пропустило через Сирию командиров почти всех уровней. «Фактически все командиры всех звеньев, командиры полков, бригад, дивизий, армий, командующие округами, начальники штабов, вплоть до командиров батальонов – у нас все прошли через сирийскую операцию. Поэтому все имеют, конечно, боевой опыт», – отмечает глава военного ведомства России Сергей Шойгу.

Соединённые Штаты, несмотря на умение «воевать по-настоящему», периодически сообщают о низкой боевой готовности своих вооруженных сил. Так, экс-министр ВВС США Дебора Ли Джеймс признала в своем выступлении перед парламентариями, что уровень подготовки войск самый слабый за всю историю. К высокотехнологичному бою готовы «менее половины вооруженных сил США». Ряд генералов – председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд (самый высокопоставленный офицер вооруженных сил), начальник штаба сухопутных войск Марк Милл, отставной генерал Джон Аллен – также сообщили о низкой боевой готовности вооруженных сил США.

Военный чиновник ВМС США Грэма Скарбо подчеркивает, что экипажам истребителей-бомбардировщиков F/A-18 необходимо осуществлять большее число пусков боевых ракет в ходе учений, поскольку имитация ракетного обстрела не способна полностью заменить реальный боевой опыт. В связи с этим он считает, что возникает определенная проблема в эффективности проводимой подготовки. «Нынешние эскадрильи истребителей ВМС редко запускают ракеты класса «воздух-воздух», а учебные параметры боевой цели слишком фрагментированы между классами «воздух-воздух», «воздух-земля» и другими», – резюмирует морской офицер Скарбо. Американцы не боятся наземной контактной войны, но совершенно точно они не станут воевать без достижения подавляющего превосходства в воздухе.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Daria33
    У российский армии опыт победителей, а у США опыт проигравших...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин