Большая война: Почему Китай проиграет


Трагедия Донбасса продолжается уже восьмой год, однако за это время весь остальной мир не стал лучше. Помню, как в комментариях разные люди рассказывали в годах 2014-16, как “все нормальные страны” будут развиваться, пока мы тут воюем. Доля здравого зерна в этом есть, но рай на Земле не возможен и, похоже, новая глобальная война в очередной раз ждёт человечество.

Противостояние США и Китая достигает критической точки. Поднебесная, что бы кто мне ни рассказывал, хоть и была на протяжении десятков веков одной из главных экономик мира, но, что касается политических интриг и военной мощи, то всегда явно проигрывала европейцам. Мудрости Сунь-Цзы, Конфуция, Лао-Цзы и Мао Цзедуна не хватает для победы над Западом.

Конечно, именно культурное доминирование западных ценностей во всем мире не оставляет шанса Китаю. Главный тыл Китая в войне с США – это российские ресурсы Сибири, которые мы отдаем за бесценок в Поднебесную. При всех наших уступках Китаю, для российской элиты Европа и доллар всегда будут родными, а Китай – нет. Товарооборот и стратегическое партнёрство в один миг могут измениться на стратегические военные операции. Примеров в истории масса, начиная от торговли СССР с Гитлером после пакта Молотова-Риббентропа и т.д. Как оказалось, экономика Восточного Дракона имеет массу слабых мест, в которые виртуозно бьют США: микрочипы, энергетика, уголь, сильная зависимость от морской торговли.

Именно отсутствие у Китая глобальной Мировой Идеи приведет Пекин к поражению. После краха идеи коммунизма в 90-е годы китайцы решили сделать ставку на национализм, что ещё более изолирует их от мира.

В обозримой истории китайцы не выиграли НИ ОДНОЙ войны. Храбрость, слаженность, высокая идейная закалка, традиционная для азиатов - всё это имеет вес в локальных конфликтах, но в условиях глобальной войны отходит на второй план. Китайская армия не имеет опыта стратегических операций со сложной логистикой, а генералы – опыта принятия решений в условиях реальных боевых действий.

Мировая элита, давно кормящая нас фильмами про апокалипсис, похоже не собирается сдавать назад и будет бороться до конца за своё влияние на планете, так что большая война не за горами.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ewiak Ryszard
    Правда, что новая глобальная война в очередной раз ждёт человечество. Об этой войне писал уже Моисей: «И корабли со стороны Киттима [ВМС США], и будут угнетать Ассура [Россию], и будут угнетать Евера [остальных противников, в том числе Иран и Китай]» (Числа 24:24а). Эта армада после выполнения своей миссии не вернутся домой, она будет уничтожена (Числа 24:24б). США нападет на Россию и Китай, но не уничтожат их. Это будет взаимная резня. На этот раз это будет мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и использован «большой меч» (Откровение 6:4). Иисус так охарактеризовал его: «φοβητρα [Вещи ужасающие] τε [так] και [и] σημεια [экстраординарные (связаны с необычными явлениями)] απ [с] ουρανου [неба] μεγαλα [могучие] εσται [будут]» (Луки 21:11).
    В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «και χειμωνες» - «и морозы».
    Арамейская Пешитта: «וסתוא רורבא נהוון» - «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой».
    А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «και ταραχαι» — «и беспорядки» (в смысле путаницы и хаоса).
    Арамейская Пешитта: «ושגושיא» — «и путаница» (о состоянии общественного порядка).
    Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов, глады и эпидемии (Луки 21:11).
    Всё же это будет «начало родовых болей» (Матфея 24:8).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин