Не понимаешь в военке – не лезь. Глава Бундесвера снова «отличилась»

Уже без малого десять лет пост министра обороны в Германии занимают женщины. С 2013 года эта должность принадлежала Урсуле фон дер Ляйен, а с 2019-го - Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Обе не имеют военного образования, но любят дерзить России.


Урсула училась на экономиста и изучала медицину. Затем несколько лет жила в США. Аннегрет изучала юриспруденцию. Вероятно, чтобы стать министром обороны Германии, нужно просто упорно двигаться по карьерной лестнице, не обязательно связанной с военным делом.

Вот только немецкая армия при дамочках не очень-то развивается. При Урсуле, например, флот пришел в упадок, но кого это смущало, ведь у фон дер Ляйнен хорошо подвязан язык и отлично развита русофобия.

Так, например, она заявила, что с Россией нужно говорить только с позиции силы. Неважно, что Германия такой силой не обладала и не обладает сейчас. У европейских политиков так принято – ляпнуть, но за свои слова не отвечать.

Ее высказывание возмутило министра обороны России Сергея Шойгу. Он посоветовал Урсуле узнать у дедушки – как это, разговаривать с нами с позиции силы. Теперь главой Бундесвера стала еще одна больно языкастая дамочка, которая тоже уже не раз совершала словесные нападки на Россию.

В прошлом году она заявила о необходимости сдерживания РФ странами НАТО. После этого Шойгу напомнил о своих словах ее предшественнице Урсуле. Но госпожа Крамп-Карренбауэр не остановилась и недавно снова заявила о том, что Россия якобы несет угрозу НАТО. В том числе и в Черном море. Поэтому политику ФРГ против РФ нужно ужесточить.

Шойгу сказал, что безопасность в Европе невозможна, если российские интересы будут ущемлены. Возможен только равноправный диалог. Ну а как заканчиваются агрессивные действия против РФ, Германия должна помнить.

«Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязана хорошо знать», - предупредил Шойгу.

Он также напомнил о действиях НАТО в Афганистане, назвав их катастрофой, «с которой теперь разбирается весь мир».

Немецкие комментаторы тоже не оценили заявление министра обороны своей страны. Они написали едкие комментарии о том, что России, должно быть, смешно читать подобное, а Германии стоит более ответственно подходить к формированию отношений с РФ. Вот лишь некоторые из них:

«Она ещё и России войну объявить хочет?»
«Русских это, думаю, немало позабавит»
«Мало своего позора в Афганистане, что она ещё и России войну объявить хочет?»
«А ведь раньше именно немцы как-то отличались ответственным подходом к формированию отношений с Россией».

Толерантность и равноправие – это, конечно, хорошо. Никто не говорит, что женщина не может быть президентом или министром обороны страны, но тут важно не допускать эмоциональных заявлений и разбираться в матчасти. Складывается ощущение, что уже много лет главы Бундесвера не понимают в своем деле ничего.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин