Президент новый, а проблемы старые: провалы Байдена превращают его в «хромую утку»

Принято считать, если плохого президента сменяет новый, то все изменится. Политика страны улучшится, государство будет прислушиваться к народу и вообще все станет по-другому. Однако где гарантии того, что будет лучше? Правильно, гарантий нет, есть лишь надежда. Именно эту надежду американский президент Джо Байдент и не оправдал. Его рейтинги падают, критика возрастает, а неудачи копятся как снежный ком.



Президентство Байдена сопряжено со множеством проблем. Речь идет о неудачах в борьбе с ковидом, отсутствии стратегии в отношениях с Китаем и Россией, хаос в конгрессе и полный крах в решении проблем, касающихся миграционной политики. В случае, если в 2022 году демократы потеряют большинство в палате представителей, Байден может стать «хромой уткой».

Одна из последних проблем – дебаты вокруг принятия многомиллиардного проекта Байдена по соцобеспечению и защите климата. Причиной стал раскол в рядах Демократической партии. Недоверие возросло до того, что даже самые банальные программы, не требующие многомилионного финансирования, не утверждаются.

Что касается внешней политики, то и тут не все в порядке. Байден в процессе избирательной кампании заявлял о необходимости изменений. Однако прошло восемь месяцев, как он занял должность президента, а какой-либо последовательной стратегии в отношении Китая, например, так и не последовало. Новая администрация Белого дома так и продолжает традиции агрессивной внешней политики.

Слабым местом администрации Байдена оказалась пандемия и миграционная политика. Так, например, с начала распространения ковида число жертв в США достигло 700 тысяч человек. Даже представить себе трудно такое количество смертей. На данный момент только 56% жителей Америки привиты о ковида. Кроме того, те же ПЦР-тесты практически недоступны, а цена их зашкаливает. По крайней мере она значительно выше, чем в других развитых странах. При этом, американский президент, выступая в Белом доме, заявил, что «сегодня мы как никогда близко к независимости от этого смертельного вируса». Происходящее же показывает обратное.

Миграционная проблема длиться аж сначала июля и до сих пор никак не решается. Только за июль и август пограничная служба США зафиксировала 200 тыс. нелегалов. Тем временем Байден не предпринимает никаких действий.

Несмотря на то, что демократы критиковали Трампа за его политический курс во многих вопросах администрация Байдена, не предприняла попыток по его изменению. Несоблюдение предвыборных обещаний стало причиной потери доверия американцев. По сути Байден уже стал «хромой уткой».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин