Жители благодарны: Власти ЦАР ответили на критику западных СМИ

Очередные нападки западных журналистов теперь обрушились на Центральноафриканскую Республику. В этот раз причиной стало то, что российские инструкторы обучали африканских военных.

Но ведь после прихода наших африканская государственная армия смогла провести ряд сложных операций, в ходе которых многие территории были возвращены ЦАР. Под чутким руководством солдаты смогли отбить их у «Коалиции патриотов за перемены» (CPC), которые являются боевиками и радикалами. Сейчас работа продолжается, кроме того, жители страны не раз просили боевиков сдаться. Однако те упорно сопротивляются, но с каждым днем все безуспешней.

«Эти действия по-разному комментируются западными СМИ и общественными организациями. Некоторые журналисты говорят о якобы имевших место злоупотреблениях со стороны солдат республики во время наступлений на позиции радикалов. Но эта информация не соответствует действительности. Мы видим, как проводится целая кампания, направленная на борьбу с эффективной работой, которую ведут бойцы FACA при поддержке союзников», — заявил пресс-секретарь президента ЦАР.

Необходимость подобного сотрудничества понимают и граждане страны. Они поддерживают свою армию и благодарят профессионалов из России. И хотя гражданская война еще не закончилась, страна находится на правильном пути.

Издание Corbeau News выпустила несколько статей, из-за которых в ЦАР их заблокировали. Распространение ложной информации вряд ли может улучшить ситуацию, и кроме того, это неприятно жителям страны. Глава СОМБ Александр Иванов прокомментировал ситуацию, пояснив, что пишущие это люди слабо представляют, что же происходит в ЦАР на самом деле. Удобно писать фальшивые статьи, находясь во Франции и вдали от войны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин