Авиаудары ВКС РФ преградили путь турецким подкреплениям, направляющимся в Идлиб


После того, как Анкара пошла на эскалацию в Сирии перед предстоящими переговорами в Сочи между президентом РФ Владимиром Путиным, президентом Ирана Ибрахимом Раиси и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которые должны состоятся 29 сентября, Дамаск официально потребовал от турецкой стороны незамедлительно вывести свои войска с территории арабской республики. Однако, Эрдоган на это не пошел, распорядившись усилить турецкую группировку в Идлибе.

Однако, попытка турецкого командования перебросить подкрепление в южную часть сирийской провинции встретила отпор. На протяжении всего вчерашнего дня, минувшей ночи и сегодняшнего утра бомбардировщики ВКС РФ нанесли удары по объектам протурецких формирований и путям продвижения турецких войск.

При этом, впервые с начала обострения, российская авиация провела ночную бомбардировку окрестностей н.п. Бенин, а то расслабились джихадисты, привыкли, что их бомбят с 10 до 12! Пора понимать, что ставки в Идлибе слишком высоки.

Видео: Ночные удары российской авиации в районе н.п. Бенин

Таким образом, российские военные не позволяют турецким силам войти в районы, которые предположительно они занять, чтобы создать препятствия для наступления сирийской армии. Примечательно, что южнее Бенина были замечены, как минимум три батареи ЗРК MIM-23 Hawk ВС Турции, однако, никакого противодействия самолетам ВКС РФ не зафиксировано.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин