Четыре страны ЕС отказались принимать участие в учениях НАТО у границ России


Вашингтон продолжает сбивать коалицию против России. Для этого США потребовали от всех стран, входящих в блок НАТО, выделить свои силы для проведения маневров возле границ РФ.

Что интересно такой шантаж многим не понравился, так как выглядит диктатом в свете проводимой этими государствами собственной политики. Так, от участия в военных учений рядом с Калининградской областью отказались Германия, Дания, Бельгия и Франция. По мнению этих представителей Североатлантического альянса, данные провокационные действия ухудшат отношения с Россией и создадут дополнительную угрозу самому военному блоку.

Стоит отметить, что ряд стран Европы, входящих в НАТО, задумались о создании собственного военного блока без участия США. Такое их поведение возмутило американские СМИ, которые разразились валом гневных публикаций. Европейским странам даже пригрозили отказом от их дальнейшей защиты Вашингтоном от России.

«Почему военно-воздушные силы (ВВС) Бельгии, Дании, Франции и Германии не проводят крупные военные операции вблизи зон российских интересов, а именно, около Калининградской области? Расположенный между Балтийским морем и странами — членами НАТО — Польшей и Литвой, — Калининград, по сути, представляет собой российскую военную твердыню. Российские военные самолеты, взлетающие в Калининградской области, регулярно испытывают системы противовоздушной обороны стран НАТО и порой весьма успешно. Но вопрос остается открытым, — почему больше членов этого альянса не развертывают свои силы?», — говлрится в материале американского издания «Washington Examiner».

Примечательным является тот факт, что ранее европейская пресса сообщала об отсутствии желания у Европы накалять ситуацию с Россией. При этом, было отмечено, что военные учения служат исключительно интересам США, в то время как участие самого Пентагона в них минимально.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. letovvany
    Раскол между США и Европой становится все более очевидным. Не все страны НАТО уже безоговорочно подчиняются США. Но провокацию на границах России можно устроить и силами поляков или прибалтов, например. На провокацию много ума не надо.
  2. Georgievic
    "..почему больше членов этого альянса не развертывают свои силы?.." Да потому что Европа сейчас это стеклянный дом! Дёрнешься и всё посыпится!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин