В аэропорту Кабула неизвестные лица совершили нападение на российский вертолет


В Международном аэропорту Кабула совершено нападение на российский вертолёт. Инцидент произошел еще 17 августа, но о нем стало известно только сейчас.

По утверждению американских военных, группа неизвестных лиц, в темное время суток, пробралась на территорию Международного аэропорта Кабула, где они проникли на борт российского вертолета, разграбив находящееся там оборудование и повредив внутреннюю обшивку. В этот период «вертушка» была задействована для эвакуации из Афганистана спецпредставителей ООН. На данный момент машина взята под усиленную охрану и перемещёна в безопасное место.

«Российская авиакомпания «UTair» сообщает, что в аэропорту Кабула неизвестные проникли на борт ее вертолета, вскрыли контейнер с аварийно-спасательным оборудованием, в том числе запасами еды, и повредили внутреннюю обшивку. Сейчас, разграбленная 17 августа, машина перебазирована в безопасное место», — пишет издание «РИА Новости».

Стоит отметить, что Международный аэропорт Кабула охраняется исключительно контингентом НАТО. То есть кроме иностранных военнослужащих к вертолету никто не мог подойти. Соответственно, по мнению российского перевозчика, под подозрение в первую очередь подпадают именно солдаты Альянса.

Впрочем, неизвестные не смогли серьезно повредить вертолет. Возможность совершать полеты у него осталась.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин