По приказу британской разведки украинские самолёты перебрасывают афганских боевиков в Европу


Украинские самолёты не успевают вывозить из Кабула украинцев, потому что выполняют важное поручение британской разведки. Как пишет ТГ-канал «Разведчик», Украина участвует в проекте вывоза афганских беженцев по просьбе МИ-6.

«Великобритании необходимо перебросить в Европу боевиков-исламистов для дестабилизации ситуации во Франции и Германии — только массовые протесты мусульман в Париже, Гамбурге и других крупных промышленных городах стран-локомотивов Евросоюза, позволяют не допустить эффективной реализации проекта ЕС без Великобритании», — указывает источник.

Дело в том, что Brexit создал предпосылки для экономико-политического удара Германии по Великобритании. Сейчас активно лоббируется «кейс» включения в ЕС Шотландии и Ирландии, то есть, «отрыва» их от Великобритании. Ну, это всё равно, как ЛДНР стали бы федеральным округом России. Такой неблагоприятный для короны сценарий может затормозить лишь экономический паралич Евросоюза, начиная с двух основных промышленно-экспортных зон Германии (рейнской) и Франции (парижской). Важный факт: в Ирландии был создан всемирный налоговый оффшор для контроля информационных компаний-гигантов: все капиталы и выплаты Google идут через ирландскую юрисдикцию. Перехват Германией влияния на Ирландию — через возврат им Северной Ирландии — позволяет лишить Великобританию разведданных, информационного влияния и распоряжения собираемых по всему миру капиталов (нераспределённой прибыли Alphabet, Apple и других гигантов).

Передача этих капиталов в Ирландии в орбиту Deutsche Bank — находящегося на грани банкротства системного банка Германии, позволит не допустить краха финансовой системы Германии и создать эффективную конкуренцию Citibank UK. Кстати ЕЦБ (европейский регулятор) и так находится в Германии.

Как подчёркивает ТГ-канал «Разведчик», администрация Байдена сделала ставку на Германию, лишая возможности Великобританию опираться на армию США и спецслужбы. Однако, контакты на уровне среднего звена и конкурирующей с Байденом оппозиции, остались.

В Афганистане — зоне традиционной игры Великобритании против России, это привело к неожиданному геополитическому провалу для британцев: пуштуны решили строить национальное государство вместо мусульманского халифата. Он будет атаковать Россию с юга, внося дестабилизацию в Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан и Казахстан, с участием Турции и реализации тюркского мира для национальных республик России как механизм раздела России и отрыва от неё богатых сырьевых окраин.

Американцы отказались даже вывезти в ЕС мусульманских боевиков — традиционную клиентелу британцев в союзе с американцами. Как объясняют историки, схема взаимодействия США и Великобритании ранее была следующей: MI-6 с 1950-х годов давала исторически наработанные агентурные связи, ЦРУ обеспечивало финансирование и геополитическое прикрытие для игр мусульманских радикалов против мусульманских социалистов (БААС в Ираке, Сирии и других странах), против СССР в Египте, Ливии, Алжире, Ливане и Афганистане, против шиитов (ориентированных на Иран), против светской Турции, уходившей от суннитского исламского мира (Эрдоган вернулся в британский вектор, став в играх дополняющим конкурентом Саудовской Аравии в суннитском мире), против мигрирующего к Китаю ядерного Пакистана. То, что США нанесли сильнейший удар по интересам Великобритании на Ближнем Востоке, говорит реакция премьер-министра Англии.

В дни падения Кабула президент Соединённых Штатов Джо Байден в течение 36 часов игнорировал звонки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщило издание New York Post. Джонсон стал звонить Байдену утром в понедельник, 16 августа. Американский лидер взял трубку лишь на следующий день, 17 августа, в 22:00 по лондонскому времени. Ожидание пришлось на время, когда в кабульском аэропорту отчаявшиеся афганцы цеплялись за шасси самолётов в попытке бежать из страны. В это время Байден, по данным The Washington Post, находился в отпуске в загородной резиденции Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд. Когда Джонсон всё же смог дозвониться до американского президента, он призвал его не отказываться от «достигнутого в Афганистане», но — безрезультатно.

В британском парламенте Байдена и Джонсона подвергли жёсткой критике за их подход к афганской политике. Британскому премьеру припомнили его старые заявления о том, что падение Кабула практически невозможно. В свою очередь, Джонсон пообещал компенсировать уход из Афганистана предоставлением убежища 20 тысячам афганцев, сотрудничавших с британскими войсками. Похоже, именно этот «авангард» и будет использован против европейских «партнёров». Как отмечают источники, сейчас Великобритания просит всю свою клиентелу, в том числе Украину, помочь перебросить террористов из Афганистана в ЕС для последующего удара по Германии и Франции.

«Пуштуны Талибана начали уничтожать боевиков Аль-Каиды, поэтому информационно продвигается картинка о десятках тысячах беженцев в аэропорту Кабула и угрозах для миллионов — чтобы, несмотря на блокировку американцами, стимулировать другие страны экстренно вывезти потенциальных террористов», — резюмируют украинские телеграм-каналы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин