Чем отличаются позиции Запада и России по отношению к Афганистану


Лидеры G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) назвали условие для признания власти талибов в Афганистане.

Так, в «Большой семерке» главным условием назвали выполнение боевиками взятых на себя международных обязательств.

Инициатором признания новой власти в Афганистане стал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его мнению, странам «Большой семерки» необходим единый подход к взаимодействию с талибами.

Пока ни одна из стран G7 не признала власть талибов в Кабуле. Однако подобный политический шаг позволит «Талибану» обращаться к государствам «Большой семерки» за поддержкой.

Позиция России предельно ясна. Президент РФ Владимир Путин озвучил их:
- Разумеется, мы не собираемся вмешиваться во внутренние дела Афганистана, тем более втягивать наши вооруженные силы в конфликт всех против всех. Там, по-моему, это и происходит.

У СССР был свой опыт пребывания в этой стране. Мы извлекли необходимые уроки. У нас есть эффективные возможности обеспечить нашу безопасность и прежде всего надежно защитить наших граждан от угрозы международного терроризма. А эта угроза сохраняется! Надо это понимать и предельно ответственно к этому относиться.

Кому-то может показаться, что подобные угрозы миновали, да и вообще они были давно и не у нас. Напомню, это было не так давно и именно у нас! На Северном Кавказе фактически шли боевые действия с крупными бандформированиями международных террористов, и если бы мы не разгромили их, не дали бы им сплоченный отпор, если бы жители Дагестана, Чечни и других республик не поднялись бы на борьбу с этим злом, ужасы, которые происходят сегодня в Афганистане, продолжались бы и на нашей земле.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин