Мир, труд, спорт! В России начнут возвращать налог за спортивные занятия

Здоровье и стройная фигура – это отличный мотиватор для занятий спортом, но 13% от расходов на абонементы – еще лучше. С сегодняшнего дня в России начал действовать закон о получении налогового вычета на занятия спортом и физкультурой.


Другими словами – если человек покупает абонемент в спортзал или на какие-то конкретные спортивные занятия, он может вернуть 13% от суммы расходов. Максимальная сумма спортивных налоговых возвратов составляет 120 тыс. рублей. Такие возвраты уже действуют на медицинские услуги, покупку квартиры и земли.

Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, что закон поможет увеличить число россиян, занимающихся спортом, потому что абонементы в спортзалы таким образом станут более доступными.

Также взрослые смогут вернуть 13% и с детских спортивных занятий. Для этого нужно будет подтвердить, что ребенок занимается в том или ином кружке – принести договор с компанией и предоставить чек.

Ну а для тех, кто не знал, с мая получить налоговый вычет стало быстрее и проще. Оформить все можно в личном кабинете на сайте Налоговой. Если раньше заявку рассматривали три месяца и на четвертый платили, то теперь деньги можно получить уже через месяц.

Так что смело покупайте квартиры и занимайтесь спортом! Еще и кэшбек от государства получите.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин