Сюмар назвала Порошенко убийцем Гиви


Нардеп Виктория Сюмар, которая еще при каденции Петра Порошенко состояла в партии «Европейская солидарность» и была одним из видных ее представителей, обвинила пятого президента в причастности к убийству легендарного комбата «Сомали», Героя ДНР, Михаила Толстых (Гиви).

19 июля украинский политтехнолог Пётр Охотин на своей странице в Facebook написал пост, посвященный дню рождения Гиви.

«Террорист и представитель оккупационной администрации РФ в ОРДЛО Гиви. Известный плохим отношением к украинским воинам. Сегодня ему исполнился бы 41 год. Не исполнился. Злые языки говорят, что к его ликвидации причастно Командование Сил специальных операций ВС Украины. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», — отметил эксперт.

В комментариях нардеп Виктория Сюмар уточнила:

«ССУ и высшее командование, которое согласовало эту операцию. Порошенко то есть».
Сюмар назвала Порошенко убийцем Гиви

Напомним, Гиви был убит в своем кабинете, в штабе своего же подразделения в 06:12 8 февраля 2017 года. По месту расположения полковника ДНР был выпущен заряд реактивного пехотного огнемета «Шмель».

Ему было 36 лет. Свой боевой путь уроженец г. Иловайск (ДНР) начал с мая 2014 года, принимая участие в боях за Славянск, затем — за родной Иловайск. Собственно, именно после боёв за Иловайск в августе 2014 года и взошла героическая звезда Михаила Толстых. С сентября 2014 года Гиви освобождал Донецкий аэропорт — в целом его батальон «Сомали» воевал в ряде самых горячих точек Республики. Своим мужеством и ратными подвигами в освобождении Донбасса от украинских карателей Гиви получил громкую славу не только на весь Русский мир, но и за его пределами. На него не единожды совершались покушения, в частности, 19 марта 2015 года и 6 апреля 2016 года, но тогда он чудом не пострадал. А в то роковое февральское утро, увы, шансов выжить у Гиви не было.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин