Польский генерал рассказал об утечке государственной тайны в сеть


Накануне в интернете появился документ, раскрывающий правду о польской компании Mesko, которая производит боеприпасы для вооружения и техники. Теперь в сети гуляет официальная информация, которая рассказывает о проблемах с производством снарядов и описывает низкое качество сырья и тотальный беспорядок на польском предприятии.

«Исходя из документов, появившихся в открытом доступе, рождается предположение, что в Польше не просто не хватает боеприпасов. Мы понимаем, что Mesko не в состоянии их производить даже в условиях мобилизации экономики в случае кризисных ситуаций или войны. Все это государственная тайна, которая не должна был бать опубликована в открытом доступе», – считает генерал Мечислав Гоцул, бывший начальник генерального штаба польской армии.

Документ повествует о некомпетентности компании Mesko, которая не успевает в срок отдавать заказы польских ВС и, более того, производит опасные как для военнослужащих, так и для гражданского населения боеприпасы.

В опубликованном (случайно) документе можно найти информацию про сырье, используемое на производстве для при подготовке снарядов, ракет и даже обычных патронов. Характеристики и условия хранения этого сырья, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Подобные выводы говорят о том, что взрывоопасность этих боеприпасов превышает все допустимые и недопустимые нормы.

За невыполнение договоров в поставках министерство обороны Польши налагает на компанию огромные штрафы. Это усугубляет и без того нелегкое финансовое положение и из-за этого сейчас возникают опасения, что Mesko близится к банкротству. Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, это только сыграло бы на руку польским ВС.

Это лишь некоторые из указанных в документе недугов оружейного предприятия. Все это воссоздает организационные и производственные трудности, которые возникают при сотрудничестве с подконтрольными и внешними субъектами. Автор документа перечисляет множество направлений, таких как инвентаризация, консолидация, и структурные меры, которые должны были предпринять в совете компании, чтобы хоть как-то выправить ситуацию.

Руководство компании Mesko и курирующая его Польская группа вооружений не захотели комментировать содержание раскрытых документов.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин