Солдат Ейска угостили блюдами русской кухни

Солдат Ейска угостили блюдами русской кухни

Для бойцов ейской воинской части 49371 профессиональные повара комбинатов питания устроили традиционные Дни национальной кухни».

Для большего погружения в атмосферу быта русского народа столовую украсили подсолнухами, яркими скатертями, расписными платками, самоварами, связками сушек, а еду выложили в традиционную глиняную посуду.

В День национальной русской кухни на праздничный солдатский обед был подан отварной картофель, «Степной» и свекольный салаты с зеленым горошком, гороховое пюре, овощной рассольник и различные соленья. Помимо классических блюд в воинской части развернули целый лагерь русских яств. Так, на дополнительных столах красовалась жареная скумбрия, квашеная капуста, вареники, печеные яблоки с медом и пироги с различными начинками.

Для российской армии идея Дней национальной кухни весьма актуальна: солдаты не только узнают культуру и блюда другой страны, но и имеют возможность отвлечься от сложностей армейской жизни.

Заметим, что и в привычные будни солдаты получают качественные и сбалансированные рационы. Благодаря поварам профильных комбинатов юноши питаются по системе «шведский стол» и могут выбрать из нескольких вариантов первых и вторых блюд. Таким образом они самостоятельно составляют свой ежедневный рацион в зависимости от личных вкусовых предпочтений. Также в солдатских столовых появилось нововведение в виде салат-баров. С помощью такого «конструктора» военнослужащий может дополнить свое основное блюдо как консервированными, так и свежими овощами. Больше всего российские солдаты любят красный сладкий перец, томаты, зеленый горошек и консервированную кукурузу. Кстати, по новым правилам бойцам положен послеобеденный «тихий час».

Не забывают в современной армии и о государственных праздниках, а также о днях рождениях бойцов. В такие дни на столах появляются ватрушки, пироги и лимонады, помимо этого на Масленицу повара пекут блины, на Пасху – традиционные куличи, а на Новый год юношей угощают праздничным тортом.

Эксперты отмечают, что последние несколько лет в российской армии происходят исключительно позитивные изменения. Новая система питания, улучшение бытовых условий, сокращение срока службы – произошедшие изменения повысили престиж службы. Теперь, как заметило руководство военных частей, в армию юноши идут по собственному желанию, а не по «указу» военкомата.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Анна
    Шведский стол и салат-бар, печеные яблоки...как в хорошем санатории:-))) Журналист так хорошо и вкусно описала, что сейчас очередь в военкоматах будет стоять, чтобы попробовать этот пир живота. И что действительно радует, что хоть в армии ребята будут есть нормальную еду, домашнюю. Многие же в таком возрасте ничего не признают, кроме наггетсов, чипсов и макдональдса, а тут все полезное, исконно русское. Хоть желудки подлечат за годик.
  2. Гость Сергей
    Красота. Подход какой-то душевный что ли. Не только вкусные блюда приготовили, но и столовую украсили. Такие мероприятия нужны в армии, чтобы солдаты если не чувствовали себя как дома, то хотя бы были близки к этому
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин