«Наблюдатель из европейского Сомали». Гончаренко пролез в российский эфир в футболке «Путин-убийца»


Народный депутат из фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность», член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко появился в прямом эфире российского телеканала «Дождь», нарядившись в футболку с надписью «Putin is a killer» («Путин — убийца»).

Об этом он сам сообщил в своем телеграм-канале.

Включению нардепа на канале предшествовало повествование о том, что Алексей Гончаренко может приехать на выборы в Госдуму России наблюдателем и о реакции на это известие замспикера Госдумы Петра Толстого.

Заметив одеяние гостя эфира, ведущая попросила Гончаренко скрыть англоязычную надпись, заявив, что это пропаганда.

«Хотя ведущей телеканала это не очень пришлось по душе, я прямо выразил свое отношение к кремлевскому "царю", а также рассказал о том, почему собираюсь поехать наблюдателем от ПАСЕ на выборы в т.н."Думы РФ", и прокомментировал высказывания украинофоба, еврофоба и антисемита Петра Толстого, которого в России почему-то считают серьезным политиком», — сообщил Гончаренко.

Напомним предысторию момента. Накануне Гончаренко сообщил, что Европейская консервативная группа ПАСЕ поддержала его кандидатуру в качестве наблюдателя на выборы в Госдуму России, хотя окончательное голосование на сей счет еще ожидается, и, по признанию самого же Гончаренко, вряд ли будет в его пользу. Зная это, очевидно, он и выразил готовность поехать в РФ наблюдателем.

«Благодарен коллегам. У них действительно отличное чувство юмора. <...> Готов поехать, все проинспектировать и засвидетельствовать, что выборы прошли нечестно, с нарушением всех правил, международных норм, и цитировать на всех пресс-конференциях украинскую народную песню про Путина», - написал он в своем-телеграм-канале 23 июня.

«Кстати, ранее инициировал обращение Верховной Рады к международному сообществу с призывом не признавать выборы в Госдуму. Все потому, что они должны пройти в оккупированном Крыму и, к тому же, Россия планирует привлекать жителей оккупированной части Донбасса для участия в голосовании», - добавил он к сказанному.
«Наблюдатель из европейского Сомали». Гончаренко пролез в российский эфир в футболке «Путин-убийца»

На удаль Алексея Гончаренко обратил внимание заместитель спикера Госдумы, глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой. Политик назвал Гончаренко «наблюдателем от европейского Сомали» и пообещал встретить в РФ Гончаренко с подобающим для такого случая «гостеприимством».

«Наблюдатель из европейского Сомали Гончаренко, лишенный слова за оскорбления России, собирается в гости. Не главный клоун, но злобный скоморох малороссийского цирка. Ждём. Заодно ответит следственным органам на вопросы про убийства в Одессе. Готовы билет оплатить в один конец», - заявил Толстой в том же Telegram.

Гончаренко запись Толстого не понравилась и он сегодня огрызнулся, подкрепившись фото в компании депутата литовского парламента и делегата ПАСЕ Эмануэлиса Зингериса, и уверенностью, что никаким наблюдателем на выборы в Госдуму не поедет, пообещал Толстому «скоро» организовать для него «рейс Москва-Гаага».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин