Американцы ударом с пикирования уничтожили свой поврежденный БПЛА, чтобы он не достался боевикам


Американским военным пришлось уничтожить свой ударный беспилотник стоимостью 17 миллионов долларов, чтобы он не достался боевикам.

В ходе проведения военной спецоперации на территории одного из африканских государств, оператор американского БПЛА MQ-9 Reaper целенаправленно перевел его в пике, чтобы ударом об землю его разбить. В результате остатки ударного дрона после произошедшего крушения сгорели и восстановлению не подлежат.

Во время полета над территорией одной из стран Африки у БПЛА MQ-9A Reaper произошла утечка топлива. Скорее всего, топливные баки повредило огневое воздействие с земли, хотя официального подтверждения Пентагона этому нет. Официальной причиной катастрофы названа утечка из переднего бака электрического подогрева топлива.

Ударный беспилотник MQ-9A Reaper с серийным номером 08-4051 214-й эскадрильи «Черная овца» ВВС США выполнял миссию поддержки наземного американского подразделения. В это время произошла утечка горючего, и на борту дрона возник пожар. До базы БПЛА по техническим причинам дотянуть бы не смог, поэтому командование Центра комбинированных воздушных операций отдало приказ оператору уничтожить аппарат, чтобы он не попал в «чужие руки».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин