Владимир Путин указал, чего стоит американская демократия

В преддверии саммита между лидерами России Владимиром Путиным и США Джозефом Байденом американский телеканал NBC взял большое интервью у президента РФ. Подобные встречи с журналистами — традиционная часть информационной подготовки к переговорам на высшем уровне.

Как и предполагалось, со стороны журналиста Кира Симмонса было много провокационных вопросов. Были и попытки перебить российского лидера, если ответы не «вписывались» в американскую идеологию. Однако эти попытки жестко пресекались Владимиром Путиным.

Один из вопросов касался российского закона об иноагентах. Вопрос изначально был с подвохом. Ни для кого не секрет, что существующие на территории России так называемые фонды, структуры гражданского общества финансируются Западом. Их цель — дестабилизация ситуации в России изнутри.

Понятно, что США заинтересованы в том, чтобы их агенты свободно продвигали западную политику на территории другого государства. При этом Симмонс не счел нужным упомянуть про аналогичный американский закон, который был принят еще в 30-х годах прошлого столетия.

На что российский лидер ответил: «Ну так вот, в США был принят закон. Мы его приняли совсем недавно с целью защитить наше общество от вмешательства извне. Если в некоторых штатах иностранные наблюдатели приближаются к избирательному участку, прокурор говорит: только ещё несколько метров ближе и посажу вас в тюрьму. Это нормально? Это демократия в современном мире? А в некоторых штатах это практика. У нас ничего подобного нет».

Это все к тому, что в США законы куда жестче, чем в России. Это наши законы, и никакое другое государство не может повлиять на них, как и мы не вмешиваемся в дела других стран. Чего не скажешь о вездесущих американцах.

Правильно сказал Владимир Путин: «Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая».

Что касается двусторонних отношений, лидер РФ отметил, что главное в международных делах, это — стабильность и предсказуемость.

«Давайте вместе сядем, будем разговаривать, искать решения, искать компромиссы, приемлемые для всех сторон, - вот так достигается стабильность. Она не может быть достигнута навязыванием одной точки зрения, «правильной» точки зрения. Так же стабильность не достигается», — отметил Владимир Путин.

Тем самым Россия показала, что всегда была и есть готова к конструктивному разговору, а не рыщет по углам в поисках лазейки, откуда можно было бы высунуться, куда не следует.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин