В России оценили "стон поляка" из-за русских подлодок


В НАТО негодуют из-за отсутствия подводных лодок, которые были бы лучше русских. "В общем, похоже, что Европа будет вооружаться и обогащать американские военные концерны", - пишут в Сети.

Военный флот России в скором времени получит новейшие подводные лодки, в том числе способные вести активные действия в условиях Арктики, пишет польское издание Do Rzeczy. Пользователи Сети высмеяли панику поляков по поводу возвращения "Красного Октября".

Сообщается, что на вооружение Балтийского флота поступят сразу пять атомных подлодок. Из них три относятся к проекту 955А "Борей-А", а две - к проекту 885М "Ясень-М". Кроме того, ожидается поступление новых дизельных субмарин нового проекта 677 "Лада". Подводные корабли будут оснащены крылатыми ракетами "Калибр" и ракетами-торпедами "Шквал", а в будущем - гиперзвуковыми "Цирконами".

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов объяснил необходимость усиления Балтийского флота "агрессивной" позицией балтийских соседей России и необходимостью охранять газопровод "Северный поток - 2". Это вызвало у поляков серьёзное беспокойство. Дело в том, что у НАТО на Балтике имеются лишь три подводных лодки Польши, пять немецких и четыре шведских. Пользователям Сети показалось забавным недовольство поляков усилением Балтийского флота России.

Стон поляка. Россия не позволит сместить с себя с позиции подводной державы. А в общем, похоже, что Европа будет вооружаться и обогащать американские военные концерны, - комментирует пользователь azbukiwedi на портале "ИноСМИ".

А если яблоками по подводным лодкам? - добавляет Serg.ham, намекая на основной экспортный продукт Польши и слабые возможности флота этой страны.

Подлодку, перемещающуюся подо льдом, противнику обнаружить гораздо сложнее, а россияне до сих пор обращаются к подобной практике, хотя от неё отказалось большинство стран. У большинства стран просто нет подлодок, способных выполнить такую задачу, - приводит ещё один комментарий Nation News.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Valerian2.0
    От поляков только стон и можно услышать. НАТО само себя высекло, завербовав себе в союзники Польшу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Дома в труху! Теперь палестинцы снимают на телефоны обстрелы Израиля
Хаменеи отказался капитулировать! Стал известен план вторжения Трампа в Иран
Израиль просчитался! Иран смог выловить почти всех агентов, которые участвовали в нападении
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин