Российский военно-морской разведчик у берегов США


Такое сообщение появилось на тематическом портале морского института США USNI News. Ссылаясь на командование американских военно-морских сил, представители института пишут, что разведывательно-боевой корабль «Карелия», с бортовым обозначением ССВ-535 из проекта восемьсот шестьдесят четыре и имеющий шифр «Меридиан», был обнаружен в западной части Гавайского архипелага. В этой части, как рассказывается в информации, размещается главная военно-морская база Тихоокеанского флота Соединённых Штатов.

«Тихоокеанцам известно, что рядом с ними работает российский разведывательный корабль. Но он действует в соответствии всех норм, находясь в пределах международных вод рядом с Гавайями. Однако этот военно-морской разведчик находится под круглосуточным наблюдением, и за ним будут следить до тех пор, пока он находится рядом с островами», — сообщил представитель военно-морских сил Соединённых Штатов.

ССВ-535 Карелия

На борту военно-морского разведчика «Карелия» имеется комплекс радиоэлектронной разведки, а также комплексы для перехвата и анализа различных радиосообщений. «Карелия» проводит сбор необходимой информации с последующим анализом разведанных и после этого через системы спутниковой связи «отправляет» её в командный центр Тихоокеанского флота военно-морских сил России.

Сам надводный корабль принадлежит тридцать восьмой бригаде военно-морских разведчиков, которая в свою очередь входит в состав сто двадцать восьмого центра радиоэлектронной разведки российского флота на Тихом океане. Этот центр размещается во Владивостоке.

Как утверждают американцы, в момент обнаружения российского корабля, он находился в западной части островов возле одного из них, называемый Кауаи. На этом острове находится полигон «Баркинг Сэндс», на котором военно-морские силы Соединённых Штатов и служба по противоракетной обороне организуют испытательные мероприятия различных ракетных систем.

База на острове Оаху

На другом крупном острове архипелага — Оаху, располагается одна из главных баз Тихоокеанского флота американских военно-морских сил. На базе размещается штаб указанного флота. Кроме этого имеется крупнейшая судовая верфь, занимающаяся обслуживанием и ремонтом военных кораблей ВМС США.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин